Khel Now logo
HomeSportsICC Men's T20 World CupLive Cricket Score
Advertisement

क्रिकेट न्यूज

GT vs LSG: जीत हासिल करने के बाद Hardik Pandya ने भाई Krunal Pandya के लिए दिखाया प्यार

Neetish has been part of Khel Now since March 2023, covering Hindi Sports articles on the Cricket desk.
Published at :May 8, 2023 at 1:54 AM
Modified at :May 8, 2023 at 2:55 PM
GT vs LSG: जीत हासिल करने के बाद Hardik Pandya ने भाई Krunal Pandya के लिए दिखाया प्यार

आईपीएल इतिहास में पहली बार दो भाई एक दूसरे के खिलाफ कप्तानी कर रहे थें।

IPL 2023 का 51वाँ मुकाबला Gujarat Titans (GT) और Lucknow Super Giants (LSG) के बीच अहमदाबाद में खेला गया, जिसमें Hardik Pandya की कप्तानी वाली टीम ने 7 विकेट से जीत हासिल की। GT के सलामी बल्लेबाज Shubman Gill (45 गेंदों पर 87 रन) को उनके शानदार गेंदबाजी प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

मैच के बारे में अधिक बात करें तो मेजबान Lucknow Super Giants ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया था। पहले बल्लेबाजी करते हुए GT ने निर्धारित 20 ओवरों में 2 विकेट खोकर 227 रन बनाए थे। 128 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी LSG निर्धारित 20 ओवरों में 7 विकेट खोकर सिर्फ 171 रन ही बना सकी और उन्हें 56 रनों से हार का सामना करना पड़ा।

गौरतलब हो कि, Lucknow Super Giants को इस सीजन 11 मैचों में 5वीं बार हार का सामना करना पड़ा है। इस हार के बावजूद वह 11 अंकों के साथ अंक तालिका में तीसरे स्थान पर बने हुए हैं। इस मुकाबले में करारी हार झेलने के बाद LSG के कप्तान Krunal Pandya ने बड़ी प्रतिक्रिया दी है।

LSG के कप्तान Krunal Pandya ने क्या कहा?

Krunal Pandya ने कहा: "हमने पहली पारी में काफी रन दिए। जब यह 227 है, तो आपको हर ओवर में कड़ी मेहनत करनी होगी। सतह वास्तव में अच्छा खेली। बल्लेबाजों ने कहा कि यह बल्लेबाजी के लिए अच्छा विकेट है। अगर हमने उन्हें 200-210 पर रोक दिया होता तो हमारे पास मौका होता। ईश्वर हम पर मेहरबान है, हमारे परिवार को गर्व है, माँ खुश है। उसने कहा कि दिन के अंत में, 2 प्वॉइंट लेकर ही घर आएंगे। मेरे और हार्दिक के बीच इतना प्यार है कि शायद ही कोई हंसी-मजाक हो। मैं उसे इस (कैच) के बारे में निश्चित तौर पर बता सकता हूं।"

Gujarat Titans ने इस सीजन 11 मैचों में 8वीं बार जीत हासिल की है। इस जीत के बाद वह 16 अंकों के साथ अंक तालिका में पहले स्थान हैं। LSG के खिलाफ इस मुकाबले में शानदार जीत हासिल करने के बाद GT के कप्तान Hardik Pandya ने बड़ी बात कही।

GT के कप्तान Hardik Pandya ने क्या कहा?

Hardik Pandya ने कहा: "मैं लड़कों से और कुछ नहीं मांग सकता। उसके बाद (राशिद का कैच) जिस तरह से खेल बदला, एक समय मुझे लगा कि खेल बराबर चल रहा है और वह कैच मैच बदलने वाला था। हम दोनों एक टीम के रूप में 100 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से गाड़ी चला रहे थे, लेकिन उस कैच ने उनके पीछा करने में बाधा उत्पन्न कर दी। मुझे ऐसा नहीं लगता, उनके (क्रुणाल) प्रति मेरा प्यार बहुत मजबूत है, मैं डींग नहीं मारूंगा। अच्छा होता अगर यह थोड़ा कड़ा होता और हम जीत जाते, उसके पास कुछ डींग हांकने का अधिकार भी हो सकता था।

GT की ओर से सलामी बल्लेबाज Shubman Gill ने इस मैच में 5क़ गेंदों पर 2 चौकों और 7 छक्कों की मदद से 94* रनों की धमाकेदार पारी खेली, जिसके चलते उनकी टीम ने एक बड़ा टोटल खड़ा किया। उनके शानदार गेंदबाजी प्रदर्शन के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच भी चुना गया। इसके बाद गिल ने अपनी प्रतिक्रिया दी।

प्लेयर ऑफ द मैच Shubman Gill ने क्या कहा?

Shubman Gill ने कहा: "वे पावरप्ले में अच्छा कर रहे थे लेकिन हमारे गेंदबाजों ने विशेषकर मोहित भाई ने अच्छी गेंदबाजी की। उन्होंने अपनी बैटिंग लाइन को 180 के नीचे तक सीमित रखा जो एक शानदार प्रयास था। बस उनके (साहा) अनुभव को साझा करने में सक्षम होने के लिए, मैं स्लिप में उनके बगल में खड़ा हूं, जिस तरह से वह चलते रहते हैं, वह अभूतपूर्व है, वह पहले आईपीएल सीज़न से खेल रहे हैं।"

"मुझे पहले कुछ ओवरों में बल्लेबाजी करने के लिए ज्यादा कुछ नहीं मिला, लेकिन यह महत्वपूर्ण है कि आपका साथी जो कर रहा है, उसमें बहकना नहीं चाहिए। मैंने पिछले दो मैचों में छक्के नहीं लगाए थे और आज मैंने कुछ छक्के लगाए, मैं हमेशा अपने कौशल पर काम करता रहता हूं।"

Neetish
Neetish

Neetish Kumar Mishra started content writing in 2018 due to his interest in cricket. He has experience writing and editing work for more than 10 sports websites to date.