Khel Now logo
HomeSportsBangladesh Premier LeagueLive Cricket Score
Advertisement

कबड्डी न्यूज

PKL 10 के लिए Jaipur Pink Panthers इन खिलाडियों को करेंगे रिटेन

Sawan has been writing about multiple sports like Kabaddi, Cricket, Badminton and others since 2017.
Published at :May 24, 2023 at 12:52 AM
Modified at :May 24, 2023 at 12:52 AM
PKL 10 के लिए Jaipur Pink Panthers इन खिलाडियों को करेंगे रिटेन

इन खिलाड़ियों ने पिछले सीजन टीम को चैंपियन बनाने में अपना अहम योगदान दिया था।

प्रो कबड्डी लीग (PKL) के 9वें सीजन का टाइटल जयपुर पिंक पैंथर्स ने अपने नाम किया। इस टीम ने 2014 में हुए पहले सीजन का खिताब जीता था और 9वें सीजन के दौरान दूसरी बार चैंपियन बनने का गौरव हासिल किया। पटना पाइरेट्स के बाद जयपुर दूसरी ऐसी टीम बनी जिसने पीकेएल की ट्रॉफी एक से ज्यादा बार जीती हो। जयपुर पिंक पैंथर्स ने सीजन के आगाज से लेकर फाइनल तक लगातार बेहतरीन प्रदर्शन किया। नए कोच और कप्तान की अगुवाई में टीम का माहौल भी पूरी तरह से बदला नजर आया और जयपुर ने काफी बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए खिताबी जीत हासिल की। इस दौरान कई खिलाड़ियों ने बेहतरीन प्रदर्शन किया और टीम की जीत में अपना योगदान दिया।

इनमें से कुछ खिलाड़ी ऐसे हैं जिन्हें Jaipur Pink Panthers की टीम को अगले सीजन के लिए रिटेन करना चाहिए। आइए जानते हैं वो खिलाड़ी कौन-कौन से हैं।

5.साहुल कुमार (डिफेंडर)

साहुल कुमार राइट कॉर्नर स्पेशलिस्ट हैं। पीकेएल के 9वें सीजन के दौरान टीम को चैंपियन बनाने में इनका भी अहम योगदान था। साहुल कुमार ने 24 मैचों में 57 प्वॉइंट हासिल किए थे। वो टीम के बेहतरीन डिफेंडर्स में से एक रहे थे और कई मौकों पर काफी अहम प्वॉइंट लिए थे। ऐसे में उनको नजरंदाज करना सही नहीं होगा। टीम में दूसरे डिफेंडर के तौर पर उनको रिटेन किया जा सकता है।

4.वी अजीत कुमार (रेडर)

वी अजीत कुमार अभी युवा हैं और पीकेएल में काफी अच्छा इम्पैक्ट डाल चुके हैं। जयपुर से पहले वो यू-मुम्बा और तमिल थलाइवाज जैसी टीमों की तरफ से खेलते हुए अपनी छाप छोड़ चुके थे। 9वें सीजन के दौरान अर्जुन देशवाल का साथ उन्होंने काफी अच्छी तरह से दिया। अजीत कुमार ने 21 मैचों में 103 प्वॉइंट हासिल किए। लगातार सीजन खेलते हुए अब उनके पास काफी एक्सपीरियंस भी हो गया है और ऐसे में उनको रिटेन करना एक सही फैसला होगा। वो असिस्ट रेडर की भूमिका बेहतरीन तरीके से निभा सकते हैं।

3.सुनील कुमार (डिफेंडर)

सुनील कुमार को अपनी कप्तानी में जयपुर पिंक पैंथर्स को टाइटल जिताने का गौरव हासिल हुआ। वो गुजरात जायंट्स टीम से जयपुर में आए थे और वहां पर भी वो कप्तान थे लेकिन उनको सफलता नहीं मिली थी। हालांकि जयपुर में आते ही टीम चैंपियन बन गई। उनका खुद का परफॉर्मेंस भी काफी अच्छा रहा। उन्होंने 23 मैचों में 64 टैकल प्वॉइंट हासिल किए और जयपुर को 2014 के बाद दूसरी बार चैंपियन बनाया। जब किसी टीम का कप्तान इतना अच्छा खेल दिखाता है तो बाकी खिलाड़ी भी उससे काफी प्रेरित होते हैं। ऐसे में अपने कप्तान को जयपुर की टीम एक बार फिर से रिटेन कर सकती है।

2.अर्जुन देशवाल (रेडर)

अर्जुन देशवाल की अगर बात करें तो वो पिछले दो सीजन काफी बेहतरीन रेडर बनकर उभरे हैं और टीम के लिए एक स्टार खिलाड़ी साबित हुए हैं। उन्होंने रेडिंग डिपार्टमेंट को जबरदस्त तरीके से लीड किया और अपनी टीम को चैंपियन बनाने में अहम योगदान दिया। उन्होंने कई बड़े रिकॉर्ड 9वें सीजन के दौरान बनाए।

अर्जुन देशवाल ने बीते सीजन सबसे ज्यादा रेड प्वॉइंट हासिल किए और इसके अलावा डू और डाई रेड में भी प्वॉइंट लाने के मामले में वो तीसरे पायदान पर रहे। उन्होंने 24 मैचों में 38 प्वॉइंट डू और डाई रेड में हासिल किए। कुल मिलाकर 296 प्वॉइंट उन्होंने हासिल किए। इसी वजह से अर्जुन देशवाल को जरूर टीम को रिटेन करना चाहिए। उनके अंदर लीग के इतिहास का महान प्लेयर बनने के सारे गुण मौजूद हैं।

1.अंकुश (डिफेंडर)

अंकुश ने पीकेएल के 9वें सीजन के दौरान अपना डेब्यू किया और पहले ही सीजन में जबरदस्त छाप छोड़ी जब कोई खिलाड़ी अपना डेब्यू करता है तब उससे ज्यादा उम्मीद फैंस को नहीं रहती है। पीकेएल जैसे बड़े टूर्नामेंट के दबाव में कोई भी खिलाड़ी बिखर सकता है। हालांकि अंकुश ने सारी अवधारणाएं गलत साबित कर दी और अपने पहले सीजन में ही वो लीग के बेस्ट डिफेंडर साबित हुए।

अंकुश ने पीकेएल के 9वें सीजन के दौरान कुल मिलाकर 24 मैच खेले और इस दौरान सबसे ज्यादा 89 टैकल प्वॉइंट हासिल किए और सबसे ज्यादा 9 हाई-फाइव भी लगाए। हाई-फाइव के मामले में कोई भी डिफेंडर उनके आस-पास भी नहीं है। जयपुर की टीम अगर चैंपियन है तो फिर इसका काफी सारा श्रेय अंकुश को दिया जाना चाहिए। ऐसे में उनको सबसे पहले रिटेन किया जाना चाहिए।

Sawan Gupta
Sawan Gupta

Sawan Gupta is a passionate sports enthusiast with a strong interest in cricket, hockey, badminton, and kabaddi. He supports RCB in the IPL and UP Yoddhas in the PKL, and admires PV Sindhu and Virat Kohli. Since 2017, Sawan has been writing sports articles, covering major events like the Pro Kabaddi League, Asian Games, Olympics, and various cricket tournaments.

Latest News
Advertisement