Khel Now logo
HomeSportsIPL 2025Live Score

क्रिकेट न्यूज

World Cup 2023 से पहले ऑस्ट्रेलिया ने किया बड़ा उलटफेर, विस्फोटक बल्लेबाज Tim David को पहली बार किया वनडे टीम में शामिल

From stunning victories to unforgettable moments, get the inside scoop on every major story in the sports world.
Published at :August 31, 2023 at 2:49 PM
Modified at :January 13, 2024 at 6:41 PM
Post Featured

मिशेल मार्श और Tim David बुधवार को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पहले टी20 मैच में बल्ले से स्टार रहे।

ऑस्ट्रेलिया इस समय दक्षिण अफ्रीका के दौरे पर है, जहां वे तीन टी20 और पांच वनडे मैच खेलेंगे। इन दो मजबूत टीमों के टकराव के कारण ये एक रोमांचक श्रृंखला होने की पूरी उम्मीद है। इसकी शुरुआत बुधवार को किंग्समीड, डरबन में खेले गए पहले टी20 मैच से हुई, जहां मेहमान टीम यानी ऑस्ट्रेलिया ने मेजबान टीम पर एकतरफा जीत दर्ज की और उन्हें 111 रनों के बड़े अंतर से हरा दिया।

इस मैच में ऑस्ट्रेलिया की तरफ से बल्ले और गेंद दोनों से बहुत बढ़िया प्रदर्शन देखने को मिला, जबकि साउथ अफ्रीकन टीम का प्रदर्शन हर तरह से निराशाजनक रहा। ऑस्ट्रेलियाई कप्तान मिशेल मार्श और हरफनमौला खिलाड़ी टिम डेविड (Tim David) ने अविश्वसनीय पारियां खेलीं और फिर युवा तनवीर संघा ने डेब्यू मैच में ही शानदार गेंदबाजी का प्रदर्शन किया। इस जीत ने मेजबान टीम को तीन मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त दिला दी है। इस बीच, पहले टी20 मैच में अच्छे प्रदर्शन करने के चलते ऑस्ट्रेलियाई टीम प्रबंधन ने टिम डेविड को टी20 के बाद अब वनडे टीम में भी शामिल कर लिया है।

Tim David दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ आगामी पांच मैचों की श्रृंखला के लिए ऑस्ट्रेलियाई वनडे टीम में शामिल होंगे

ऑस्ट्रेलिया ने पहले मैच पहले बल्लेबाजी करते हुए 226/6 का विशाल स्कोर बनाया। कप्तान मिशेल मार्श ने 49 गेंदों पर 187.76 के स्ट्राइक रेट से नाबाद 92 रन बनाए, जिसमें 13 चौके और दो छक्के शामिल थे। दूसरी तरफ, टिम डेविड ने वही किया जिसकी उनसे उम्मीद थी। उन्होंने 228.57 की शानदार स्ट्राइक रेट से केवल 28 गेंदों में सात चौकों और चार गगनचुंबी छक्कों की मदद से 64 रन बनाए।

इस शानदार पारी के चलते, ऑस्ट्रेलियाई टीम ने मध्यक्रम में और अधिक बल्लेबाजी विकल्प देने के लिए डेविड को अपनी वनडे टीम में भी शामिल करने का फैसला किया है। विशेष रूप से, 27 वर्षीय इस खिलाड़ी ने अभी तक 50 ओवर के क्रिकेट में अपना डेब्यू नहीं किया है। लेकिन अभी तक उन्होंने 16 लिस्ट ए मैच खेले हैं और जिसमें उनका औसत 82.77 और स्ट्राइक रेट 123.14 का रहा है।

हालांकि उनके लिए इससे पहले तक विश्व कप टीम में जगह बनाना काफी कठिन लग रहा था, लेकिन ऑस्ट्रेलिया अधिक विकल्प चाहता है। ऑस्ट्रेलियाई चयनकर्ता टोनी डोडेमाडे ने कहा, “टिम पहले से ही टी20 श्रृंखला के लिए यहां मौजूद हैं, और अब हम ये देखना चाहते हैं कि उनका खेल एकदिवसीय प्रारूप में कैसे तब्दील हो सकता है। वह पारी के अंत में एक बढ़िया मैच फिनिशर का अतिरिक्त विकल्प हमें प्रदान करेंगे। विशेष रूप से, टी20 श्रृंखला के बाद टिम डेविड (Tim David) के अभी वर्तमान में चल रहे CPL 2023 के लिए ट्रिनबागो नाइट राइडर्स में शामिल होने की संभावना थी। लेकिन अब वह ऑस्ट्रेलियाई वनडे टीम के साथ रहेंगे।

For more updates, follow Khel Now Cricket on FacebookTwitterInstagramYoutube and join our community on WhatsappTelegram.

Subhajit Chakraborty
Subhajit Chakraborty

Where passion meets insight — blending breaking news, in-depth strategic analysis, viral moments, and jaw-dropping plays into powerful sports content designed to entertain, inform, and keep you connected to your favorite teams and athletes. Expect daily updates, expert commentary and coverage that never leaves a fan behind.

Latest News
Advertisement