Khel Now logo
HomeSportsBangladesh Premier LeagueLive Cricket Score
Advertisement

क्रिकेट न्यूज

IND vs PAK: पाक 'स्पीड गन' Haris Rauf नहीं करेंगे रिजर्व डे के दिन गेंदबाजी, सामने आई बड़ी वजह

Subhajit has been with Khel Now since 2023, working on the Olympics, Kabaddi, and Hindi desks.
Published at :September 11, 2023 at 10:56 PM
Modified at :September 11, 2023 at 11:00 PM
IND vs PAK: पाक 'स्पीड गन' Haris Rauf नहीं करेंगे रिजर्व डे के दिन गेंदबाजी, सामने आई बड़ी वजह

पाकिस्तान के तेज गेंदबाज हारिस रऊफ एशिया कप 2023 सुपर फोर मुकाबले में भारत के खिलाफ गेंदबाजी नहीं करेंगे।

एशिया कप (Asia Cup 2023) में भारत बनाम पाकिस्तान (IND vs PAK) का मैच आज यानी 11 सितंबर को रिजर्व डे के दिन खेला जा रहा है। इस बड़े महामुकाबले से ठीक पहले बाबर आजम की अगुवाई वाली पाकिस्तानी टीम को एक बड़ा झटका लगा है। दरअसल, पाकिस्तान टीम के खतरनाक तेज गेंदबाज हारिस रऊफ (Haris Rauf) रिजर्व डे में एक भी ओवर की गेंदबाजी करते हुए नजर नहीं आएंगे। बता दें हारिस रऊफ पूरी तरह से फिट महसूस नहीं कर रहे हैं और इस वजह से टीम मैनेजमेंट ने यह फैसला लिया है।

IND vs PAK: Haris Rauf रिजर्व डे में नहीं आएंगे नजर

हारिस रऊफ अब तक एशिया कप 2023 में पाकिस्तान के सबसे सफल गेंदबाज रहे हैं। इसलिए आज के दिन इस बड़े मुकाबले में उनके गेंदबाजी नहीं करने से पाकिस्तान टीम को बड़ा झटका लगा है। दरअसल, हारिस रऊफ को रविवार के दिन भारत के खिलाफ गेंदबाजी करते हुए ही ऑब्लिक मसल्स में दिक्कत हुई थी, जिसके बाद उनका स्कैन कराया गया था। स्कैन में उनके ऑब्लिक मसल्स में सूजन है और इस वजह से वह एहतियात के तौर पर गेंदबाजी करते हुए नजर नहीं आएंगे।

हारिस रऊफ ने अब तक किया है कमाल

हारिस रऊफ (Haris Rauf) का प्रदर्शन एशिया कप 2023 में बेहद शानदार रहा है। अब तक इस तेज गेंदबाज ने टूर्नामेंट में अपनी गेंद से आग उगला है, और कुल 9 विकेट अपने नाम किए हैं। बांग्लादेश के खिलाफ खेले गए मुकाबले में रऊफ ने गेंद से जमकर कहर बरपाया था और महज 19 रन देकर 4 बड़े विकेट अपने नाम किए थे। 

भारत के खिलाफ खेले गए पहले मैच में भी हारिस रऊफ ने शुभमन गिल, ईशान किशन और श्रेयस अय्यर का महत्वपूर्ण विकेट चटकाया था और भारत की हालत खराब कर दी थी। ऐसे में  उनका न खेलना पाकिस्तान को जरुरु खलेगा।

रविवार को गरजा था रोहित और शुभमन का बल्ला

इस बड़े मुकाबले के पहले दिन यानी रविवार को रोहित शर्मा ने बल्ले से जमकर पाकिस्तानी गेंदबाजों की धुनाई की थी। हिटमैन ने ताबड़तोड़ अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए 49 गेंदों पर 56 रन की आतिशी पारी खेली थी। इस दौरान उन्होंने 6 चौके और 4 गगनचुंबी छक्के भी लगाए थे। रोहित ने शुभमन गिल के साथ मिलकर पहले विकेट के लिए 121 रन की बेहतरीन पार्टनरशिप की थी और भारत को एक अच्छी शुरुआत दी थी। 

वहीं कप्तान रोहित के साथ उनके जोड़ीदार शुभमन गिल का बल्ला भी जमकर बोला था। गिल ने भी उनका साथ देते हुए बल्ले से आग उगला था। उन्होंने पाकिस्तान के गेंदबाजों को पहली बॉल से ही निशाना पर लिया और चौकों में ही डील करते नजर आए। भारतीय सलामी बल्लेबाज ने अपना अर्धशतक 37 गेंदों पर पूरा किया, इस दौरान उन्होंने 10 चौके भी लगाए। हालांकि एक अच्छी शुरुआत देने के बाद, शाहीन अफरीदी ने उन्हें अपना शिकार बनाया।

Subhajit Chakraborty
Subhajit Chakraborty

Subhajit Chakraborty is a sports journalist and Content Associate at Khel Now. A graduate of Dr. Bhim Rao Ambedkar College, Delhi University, he pursues his passion for sports through writing, editing, and on-camera work. A devoted cricket fan, he admires Virat Kohli and passionately supports RCB.

Latest News
Advertisement