khelNowLogo
Login
कबड्डी न्यूज

PKL 10: आगामी पीकेएल सीजन के लिए पुनेरी पलटन की संभावित स्टार्टिंग सेवन

Rahul GuptaRahul Gupta
October 24 2023
Puneri Paltan PKL 10: आगामी पीकेएल सीजन के लिए पुनेरी पलटन की संभावित स्टार्टिंग सेवन

टीम इस बार भी काफी बेहतरीन नजर आ रही है।

प्रो कबड्डी लीग (PKL) के आगाज में अब ज्यादा दिन नहीं बचा है और सभी टीमें इस वक्त अपनी-अपनी तैयारियों में जुटी हुई हैं। पिछली बार फाइनल में जाने वाली पुनेरी पलटन भी इस बार काफी बेहतरीन दिखाई दे रही है। टीम इस बार थोड़ी बदली – बदली सी नजर आएगी। टीम में इस बार फजल अत्राचली नहीं होंगे लेकिन मोहम्मदरेजा शादलू को जरूर शामिल किया गया है। इसके अलावा मोहम्मद नबीबख्श भी इस बार पुनेरी पलटन टीम का हिस्सा नहीं होंगे। हालांकि टीम के रेडर्स वहीं हैं जिन्होंने 9वें सीजन के दौरान बेहतरीन प्रदर्शन करके टीम को फाइनल तक पहुंचाया था।

पुनेरी पलटन ने पिछले सीजन 22 में से 14 मुकाबले जीते थे और डायरेक्ट सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई किया था। इसके बाद तमिल थलाइवाज को हराकर उन्होंने फाइनल में भी जगह बना ली थी और टीम चाहेगी कि उसी परफॉर्मेंस को इस बार भी दोहराया जाए। उसके लिए उन्हें सही स्टार्टिंग सेवन का चयन करना होगा। हम आपको बताते हैं कि पुनेरी पलटन के स्टार्टिंग सेवन में किन-किन खिलाड़ियों को मौका दिया जा सकता है।

टीम के पास पुराने रेडर हैं मौजूद

पुनेरी पलटन की टीम में वही सारे रेडर हैं जिन्होंने पिछले सीजन बेहतरीन खेल दिखाया था। असलम ईनामदार, मोहित गोयत और आकाश शिंदे खेल सकते हैं। मोहित गोयत ने पिछले सीजन 17 मैचों में 137 प्वॉइंट हासिल किए थे और टीम को फाइनल तक पहुंचाने में अपना अहम योगदान दिया था। आकाश शिंदे की अगर बात करें तो उन्होंने पिछले सीजन 22 मैचों में 139 प्वॉइंट हासिल किए और टीम की तरफ से सबसे ज्यादा रेड प्वॉइंट हासिल करने वाले प्लेयर रहे थे और इसी वजह से वो भी स्टार्टिंग सेवन का हिस्सा होंगे।

असलम ईनामदार भी काफी अच्छा प्रदर्शन करते हुए आ रहे हैं। उन्होंने पिछले सीजन 17 मैचों में 138 प्वॉइंट हासिल किए थे और अपनी टीम की तरफ से दूसरे सबसे ज्यादा रेड प्वॉइंट हासिल करने वाले प्लेयर रहे थे। ऐसे में ये तीन रेडर ही पुनेरी पलटन की स्टार्टिंग सेवन का हिस्सा हो सकते हैं। वहीं सब्सीट्यूट के तौर पर आदित्य शिंदे को भी खिलाया जा सकता है।

डिफेंस में मोहम्मदरेजा शादलू के ऊपर रहेगी जिम्मेदारी

पुनेरी पलटन ने फजल अत्राचली जैसे खिलाड़ी को रिलीज किया और मोहम्मदरेजा शादलू को टीम में शामिल किया। मोहम्मदरेजा शादलू के लिए पुनेरी पलटन ने भारी-भरकम बोली लगाई। मोहम्मदरेजा शादलू की बेस प्राइस 30 लाख थी और उनके लिए सबसे पहले यू-मुंबा ने बोली लगाई। इसके बाद अन्य टीमों ने भी उनके लिए बिडिंग करके उन्हें खरीदने की कोशिश की लेकिन आखिर में पुनेरी पलटन ने 2 करोड़ 35 लाख की भारी-भरकम रकम में उन्हें खरीद लिया और इसके साथ ही शादलू पीकेएल इतिहास के दूसरे सबसे महंगे खिलाड़ी बन गए।

इसके अलावा टीम में संकेत सावंत, गौरव खत्री और अबिनेश नादराजन जैसे खिलाड़ी भी मौजूद हैं। इसी वजह से पुनेरी पलटन का डिफेंस इस बार भी काफी अच्छा दिखाई दे रहा है। राइट कवर पर अबिनेश नादराजन, राइट कॉर्नर पर गौरव खत्री और लेफ्ट कवर पर संकेत सावंत खेल सकते हैं। मोहम्मदरेजा शादलू ऑलराउंडर के तौर पर टीम का हिस्सा होंगे।

PKL 10 के लिए पुनेरी पलटन की संभावित स्टार्टिंग सेवन

रेडर्स – आकाश शिंदे (लेफ्ट रेडर), मोहित गोयत (राइट रेडर) और असलम ईनामदार (ऑलराउंडर).

डिफेंडर्स – अबिनेश नादराजन (राइट कवर), गौरव खत्री (राइट कॉर्नर), संकेत सावंत (लेफ्ट कवर).

ऑलराउंडर – मोहम्मदरेजा शादलू.

For more updates, follow Khel Now Kabaddi on FacebookTwitterInstagram; download the Khel Now Android App or IOS App and join our community on Whatsapp & Telegram.