Khel Now logo
HomeSportsBangladesh Premier LeagueLive Cricket Score
Advertisement

कबड्डी न्यूज

PKL 10: जानिए क्या है राहुल चौधरी को ना खिलाने का कारण, जयपुर पिंक पैंथर्स के कप्तान ने किया बड़ा खुलासा

Neeraj has been part of Khel Now Since November 2023 covering WWE and Kabaddi.
Published at :December 18, 2023 at 4:45 PM
Modified at :December 27, 2023 at 5:44 PM
PKL 10: जानिए क्या है राहुल चौधरी को ना खिलाने का कारण, जयपुर पिंक पैंथर्स के कप्तान ने किया बड़ा खुलासा

पटना पाइरेट्स को जयपुर के खिलाफ एक करीबी हार का सामना करना पड़ा।

PKL 10 के 27वें मैच में पटना पाइरेट्स और जयपुर पिंक पैंथर्स के रूप में 2 पूर्व चैंपियन टीम आमने-सामने आईं और उनके मैच में आखिरी मिनट तक कांटेदार टक्कर देखने को मिली। अंत में जयपुर ने पटना को 29-28 से हराकर एक बड़ी जीत अपनी झोली में डाली है।

एक तरफ जयपुर की ओर से वी अजीत कुमार ने अकेले दम पर 16 पॉइंट स्कोर किए, वहीं दूसरी ओर पटना के खिलाड़ियों का प्रदर्शन मिला-जुला रहा। खासतौर पर रेडर्स ने बहुत निराश किया जिनकी अधिकांश रेड असफल हो रही थीं। मैच के बाद हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस में एक तरफ पटना पाइरेट्स के कोच और कप्तान ने अपनी हार का कारण बताया, वहीं जयपुर के कप्तान सुनील कुमार ने खुलासा किया है कि राहुल चौधरी को मौका क्यों नहीं दिया जा रहा।

जयपुर का Do or Die रेड में पॉइंट ले जाना मैच का टर्निंग पॉइंट रहा – नीरज कुमार

“लगभग पूरे मैच में हमने बढ़त बनाई हुई थी। हम अर्जुन देशवाल को रोकने का प्लान बनाकर आए थे, जिसमें सफल भी रहे लेकिन हमसे गलतियां भी काफी हुई हैं। हम अंतिम समय में ऑल-आउट कर सकते थे, लेकिन अजीत 2 पॉइंट ले गए। ऑल-आउट होने से भी हमारी टीम हार की ओर बढ़ती चली गई। मैच का टर्निंग पॉइंट वो रहा जब हम कोर्ट पर 4 या 5 खिलाड़ी होते हुए भी उन्हें Do or Die रेड में पंच लेने से नहीं रोक पाए थे।

हम 3-4 रेड्स में अजीत कुमार को रोक सकते थे – नरेंदर रेडू

पटना पाइरेट्स के कोच नरेंदर रेडू ने कहा, “हमने अर्जुन देशवाल और अजीत कुमार को रोकने की रणनीति भी बनाई थी। हम अर्जुन को रोकने में सफल रहे, लेकिन अजीत कुमार की 3-4 रेड ऐसी रहीं जिनमें हम उन्हें रोक सकते थे, जिससे कहीं ना कहीं हमारा डिफेंस कमजोर पड़ने लगा था।”

राहुल चौधरी को ना खिलाने का कारण

जयपुर पिंक पैंथर्स के कप्तान सुनील कुमार ने कहा, “वो कोच की रणनीति रहती है कि हमें कब किस खिलाड़ी को खिलाना चाहिए। जब हमें लगता है कि सामने वाली टीम राहुल चौधरी को रोकने की तैयारी करके आएगी तो हम दूसरे रेडर्स का रुख करते हैं। विपक्षी टीम की रणनीति को असफल करने के लिए हम टीम में बदलाव करते हैं। अगले मैचों में जब राहुल चौधरी की जरूरत पड़ेगी उन्हें खेलने का मौका जरूर मिलेगा।”

For more updates, follow Khel Now Kabaddi on FacebookTwitterInstagram; download the Khel Now Android App or IOS App and join our community on Whatsapp & Telegram.

Neeraj Sharma
Neeraj Sharma

Enjoy playing different kind of sports but never got a chance to thrive, Neeraj has been writing about sports since 2018. Last 7 years have been full of ups and downs but passion of sports is still in the veins and would remain forever.

Latest News
Advertisement