Khel Now logo
HomeSportsICC Men's T20 World CupLive Cricket Score
Advertisement

फुटबॉल समाचार

प्रबीर दास को इंटरनेशनल फुटबॉल में मौका देना चाहते हैं स्टीमाक

From stunning victories to unforgettable moments, get the inside scoop on every major story in the sports world.
Published at :April 2, 2020 at 12:45 AM
Modified at :April 2, 2020 at 1:02 AM
प्रबीर दास को इंटरनेशनल फुटबॉल में मौका देना चाहते हैं स्टीमाक

ब्लू टाइगर्स के हेड कोच ने देश के कुछ यंग प्लेयर्स की तरीफ की।

इंडियन फुटबॉल टीम के हेड कोच इगोर स्टीमाक ने कहा कि वह इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) में खेलने वाले क्लब एटीके के खिलाड़ी प्रबीर दास को इंटरनेशनल फुटबॉल में मौका देने के लिए तैयार हैं।

दास ने पिछले सीजन एटीके के लिए दमदार प्रदर्शन किया था और टीम के आईएसएल का खिताब जीतने में अहम भूमिका निभाई थी। डिफेंस में शानदार खेल दिखाने के साथ-साथ उन्होंने पांच असिस्ट भी दिए थे।

कोच इगोर स्टीमाक ने हिंदुस्तान टाइम्स से बात करते हुए कहा, "मुझे जिन ​प्लेयर्स के साथ काम करने का मौका नहीं मिला है उनमें से मैं प्रबीर और एफसी गोवा के राइट-बैक सेरिटन फर्नांडिस से सबसे ज्यादा प्रभावित हुआ हूं। प्रीबर बहुत बहादुर खिलाड़ी हैं और अच्छे क्रॉसेस देते हैं, हम अलग-अलग पोजिशन में उनका इस्तेमाल कर सकते हैं।"

"मैं उनसे मिलने के लिए उत्सुक हूं और उन्हें मौका देना चाहता हूं ताकि वह खुद को इंटरनेशनल लेवल पर खुद को साबित कर पाएंं। हमें अपनी टीम कई वॉरियर्स चाहिए जो बढ़िया फुटबॉल खेल सकें।"

स्टीमाक ने एटीके के एक अन्य खिलाड़ी सुमित राठी की भी काफी तारीफ की जिन्हें पिछले सीजन 'इमरजिंग प्लेयर ऑफ द इयर' का अवॉर्ड भी दिया गया था। उन्होंने कहा, "वह एक यंग प्लेयर हैं और हम यही चाहते हैं। अच्छी हाइट और फिजिकली मजबूत प्लेयर, सुमित का पोजिशनिंग सेन्स भी काफी अच्छा है। मुझे एक बार पता चल जाए कि वह अपने गेम को कितना अच्छा कर सकते हैं तो उसके बाद मैं उनपर और बात करुंगा।

कोच का यह भी मानना है कि सहल अब्दुल समद को लीग में बीते सीजन केरला ब्लास्टर्स के लिए ज्यादा प्लेइंट टाइम नहीं मिला, लेकिन वह जल्द ही अपनी बेस्ट फॉर्म में लौटेंगे।

स्टीमाक ने कहा, "सहल 18 मैचों में केवल 791 मिनट खेले जोकि करीब 50 परसेंट है। यह काफी नहीं है और उन्हें बेहतर करने की जरूरत है। वह एक बेहतरीन यंग प्लेयर हैं, उनमें काफी दिमाग है और फुटबॉल ही उनका प्यार है। मुझे यकीन अभी ब्रेक के दौरान वह अपनी व्यक्तिगत क्षमता पर काम करने का तरीका ढूंढ़ सकता हूं।"

"वह हमारे प्लैन का बहुत बड़ा हिस्सा हैं और टीम के सबसे महत्वपूर्ण खिलाड़ियों में से एक हैं। हम उनके क्लब के मैनेजर के साथ काम करके उन्हें अपने बेस्ट पर पहुंचने में मदद करेंगे।"

कोरोना वायरस के कारण स्टीमाक फिलहाल अपने देश क्रोएशिया लौट गए हैं। वायरस के कारण पूरे दुनियाभर में स्पोर्टिंग इवेंट्स को रोक दिया गया है।

Gagan
Gagan

Where passion meets insight — blending breaking news, in-depth strategic analysis, viral moments, and jaw-dropping plays into powerful sports content designed to entertain, inform, and keep you connected to your favorite teams and athletes. Expect daily updates, expert commentary and coverage that never leaves a fan behind.