PKL 11: देवांक ने बिगाड़ा हमारा गेम, यूपी योद्धा के कोच ने लगातार दूसरी हार के बाद कही बड़ी बात

यूपी योद्धा को हराकर PKL 11 अंक तालिका में पटना पाइरेट्स चौथे स्थान पर पहुंंच गई है।
प्रो कबड्डी लीग के 11वें सीजन (PKL 11) में बीते शनिवार की रात को यूपी योद्धा को हार झेलनी पड़ी। पटना पाइरेट्स के खिलाफ लीड लेने के बावजूद यूपी को ये हार मिली है। यह यूपी की लगातार दूसरी हार है जिसके बाद यूपी का खेमा थोड़ा निराश होगा। मैच के बाद यूपी के असिस्टेंट कोच उपेंद्र मलिक ने बताया कि मैच का टर्निंग प्वाइंट क्या रहा।
दूसरी ओर युवा पटना पाइरेट्स की जीत पर उनके कोच नरेंदर रेडू काफी खुश दिखे और उन्होंने पूरी टीम को जीत का श्रेय दिया। आइए जानते हैं दोनों टीमों ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में क्या कहा।
हमारे रेडर्स ने दिखाई जल्दबाजी – यूपी कोच
पहले सात मिनट में ही पटना को ऑल आउट देने के बाद यूपी की टीम मैच में आगे थी, लेकिन इसके बाद पटना ने गजब की वापसी की और पहले हाफ में ही यूपी को ऑल आउट दिया।
हार के कारण पर यूपी योद्धा कोच ने कहा, “पहला ऑल आउट देने के बाद हमारे डिफेंस से छोटी-छोटी गलतियां हुई थीं। हाफ टाइम तक भी मैच बराबर का ही था। इसके बाद राइट रेडर देवांक को लेफ्ट से प्वाइंट देना या सुपर टैकल की परिस्थिति में गलती करना। यही सब हमारी हार के कारण रहे। हमारे रेडर्स ने भी काफी जल्दबाजी दिखाई।”
बिना दबाव के खेलने की दी थी नसीहत – नरेंदर रेडू
पटना के कोच नरेंदर रेडू ने जीत के बाद पूरी टीम को इसका श्रेय दिया। उन्होंने कहा कि जब टीम शुरुआत में ही ऑल आउट हो गई थी तब भी उनके ऊपर कोई दबाव नहीं था।
उन्होंने कहा, “जब टीम प्लान के साथ खेलकर जीतती है तो खुशी होती है। शुरुआत में जब ऑल आउट हुए तो भी भरोसा था कि कंट्रोल कर लेंगे। शुरुआत से पता था कि यूपी के खिलाफ मैच कड़ा होगा। खिलाड़ियों को बोल दिया था कि जो प्रैक्टिस की है उसी हिसाब से खेलो। मैच का परिणाम जो भी आएगा स्वीकार होगा।”
हम गेम धीमा नहीं कर सके – यूपी के असिसटेंट कोच
यूपी को बढ़त लेने के बाद गेम धीमा करने के लिए जाना जाता है, लेकिन इस मैच में वे ऐसा करने में सफल नहीं हो सके। शुरुआत में ही अच्छी बढ़त लेने के बाद भी यूपी को गेम की पेस बनाए रखनी पड़ी।
इस बारे में उपेन्द्र ने कहा, “हम चाहकर भी गेम स्लो नहीं कर सके क्योंकि देवांक लगातार अटैक कर रहा था, जिस वजह से हमारा गेम बिगड़ा। पटना के रेडर्स अटैक कर रहे थे तो हमें भी अपने रेडर्स को चलाना ही था। किसी तरह गेम स्लो हो पाता तो हम अच्छी स्थिति में होते।”
For more updates, follow Khel Now Kabaddi on Facebook, Twitter, Instagram; download the Khel Now Android App or IOS App and join our community on Whatsapp & Telegram.

Where passion meets insight — blending breaking news, in-depth strategic analysis, viral moments, and jaw-dropping plays into powerful sports content designed to entertain, inform, and keep you connected to your favorite teams and athletes. Expect daily updates, expert commentary and coverage that never leaves a fan behind.
- Exclusive: PKL में हो सकते हैं बड़े बदलाव, फॉर्मेट और अवधि पर किए जा रहे हैं विचार
- IND vs ENG Dream11 Prediction, Dream11 प्लेइंग XI, कप्तान किसे चुनें, पहला टेस्ट मैच
- ENG vs IND Dream11 Prediction, Dream11 प्लेइंग XI, कप्तान किसे चुनें, पहला टेस्ट मैच
- PKL का खिताब जीतने वाले सभी कप्तानों की लिस्ट
- WTC इतिहास में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले टॉप पांच गेंदबाज
- Exclusive: PKL में हो सकते हैं बड़े बदलाव, फॉर्मेट और अवधि पर किए जा रहे हैं विचार
- PKL का खिताब जीतने वाले सभी कप्तानों की लिस्ट
- WTC इतिहास में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले टॉप पांच गेंदबाज
- WTC इतिहास में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले टॉप पांच बल्लेबाज
- PKL 12 के शुरुआत की तारीख आई सामने, इस महीने सज सकता है कबड्डी का महफिल