PKL 11: पीकेएल सीजन 11 के लिए पटना पाइरेट्स की संभावित स्टार्टिंग 7

तीन बार की चैंपियन के पास इस बार कोई बड़ा स्टार नहीं है।
पटना पाइरेट्स तीन बार की चैंपियन टीम है। यह टीम तीन बार ट्रॉफी जीत चुकी है और प्रो कबड्डी लीग (पीकेएल) की सबसे सफल टीम है। हालांकि पिछले कई सीजन से टीम जूझती नजर आई है। पटना ने आठवें सीजन में फाइनल तक का सफर जरूर तय किया था, लेकिन फाइनल में उन्हें हार का सामना करना पड़ा था। इसके अलावा उस दौरान उनका प्रदर्शन भी कुछ खास अच्छा नहीं था।
इसी वजह से राम मेहर सिंह को हटाकर नए कोच की नियुक्ति भी की गई। कई सारे खिलाड़ियों को आजमाया गया लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। पीकेएल के 11वें सीजन (PKL 11) के लिए भी कई सारे खिलाड़ी पटना ने अपनी टीम में शामिल किए हैं।
युवा रेडर्स के सहारे रहेगी पटना की टीम
पटना पाइरेट्स के रेडिंग डिपार्टमेंट की बात करें तो टीम युवा खिलाड़ियों पर ही डिपेंड है। पिछले सीजन प्रभावित करने वाले एम सुधाकर को पटना ने रिटेन किया था। इसके अलावा संदीप कुमार को भी टीम ने अपने साथ बनाए रखा है। इसके अलावा रेडर जैंग कुन ली को भी पटना पाइरेट्स ने अपनी टीम में शामिल किया है।
ये तीन रेडर पटना के लिए स्टार्टिंग सेवन में खेलते नजर आ सकते हैं। साउथ कोरिया के जैंग कुन ली इससे पहले भी पटना के लिए खेल चुके हैं। वो सातवें सीजन में टीम का हिस्सा थे। मीतू भी रेडिंग में एक बेहतरीन ऑप्शन हैं।
टीम का डिफेंस है इस बार काफी मजबूत
पटना पाइरेट्स ने अपनी डिफेंस को इस बार मजबूत करने की कोशिश की है। उन्होंने इसी वजह से ऑलराउंडर गुरदीप को 59 लाख में खरीदा। इसके अलावा बंगाल वारियर्स से आए डिफेंडर शुभम शिंदे के लिए 70 लाख की बोली लगाई। चुंकि इतने महंगे दाम में इनको खरीदा गया है, इसी वजह से इनका प्लेइंग सेवन में खेलना लगभग तय है। अंकित को टीम ने रिटेन किया था और वो भी प्लेइंग सेवन का हिस्सा होंगे। अमन, मनीष और हामिद नादेर भी खेल सकते हैं।
पीकेएल के 11वें सीजन के लिए पटना पाइरेट्स की संभावित स्टार्टिंग 7:
रेडर्स
एम सुधाकर, संदीप कुमार, जैंग कुन ली।
डिफेंडर्स
शुभम शिंदे (राइट कॉर्नर), अमन (लेफ्ट कॉर्नर), अंकित (ऑलराउंडर) और गुरदीप (ऑलराउंडर)।
For more updates, follow Khel Now Kabaddi on Facebook, Twitter, Instagram; download the Khel Now Android App or IOS App and join our community on Whatsapp & Telegram.
Sawan Gupta is a passionate sports enthusiast with a strong interest in cricket, hockey, badminton, and kabaddi. He supports RCB in the IPL and UP Yoddhas in the PKL, and admires PV Sindhu and Virat Kohli. Since 2017, Sawan has been writing sports articles, covering major events like the Pro Kabaddi League, Asian Games, Olympics, and various cricket tournaments.
- अदार पूनावाला बनेंगे RCB के नए मालिक? IPL 2026 से पहले मची हलचल
- सुरजीत सिंह और पूजा काजला को कबड्डी में शानदार प्रदर्शन का मिलेगा इनाम, दोनों सितारों का अर्जुन अवार्ड से किया जाएगा सम्मान
- साल 2025 में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के पांच सबसे यादगार पल
- WWE के तीन मौजूदा सबसे बढ़िया बेबीफेस सुपरस्टार्स
- साल 2025 में भारतीय क्रिकेट के पांच सबसे यादगार पल