PKL 11 पॉइंट्स टेबल, सबसे ज्यादा रेड और टैकल पॉइंट्स, मैच 122 तक

यूपी योद्धा की जबरदस्त जीत, यू मुम्बा प्लेऑफ से सिर्फ एक जीत दूर।
प्रो कबड्डी लीग के 11वें सीजन (PKL 11) में 19 दिसंबर को दो मुकाबले खेले गए। पहले मैच में यूपी योद्धा ने धमाकेदार जीत दर्ज की और एकतरफा मुकाबले में गुजरात जायंट्स को 59-23 से हराया। इस जीत के साथ यूपी योद्धा अंक तालिका में तीसरे स्थान पर पहुंच गई है। दूसरे मैच में यू मुम्बा ने पटना पाइरेट्स को 43-37 से हराया और अंक तालिका में छठे से पांचवें स्थान पर पहुंच गए। यू मुम्बा की टीम प्लेऑफ में पहुंचने से अब सिर्फ एक जीत दूर है।
पहले मैच में यूपी योद्धा की तरफ से गगन गौड़ा ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए 19 रेड पॉइंट लिए, वहीं भवानी राजपूत ने भी सुपर 10 लगाते हुए 10 रेड पॉइंट लिए। डिफेंस में कप्तान सुमित ने हाई 5 पूरा किया और 5 टैकल पॉइंट लिए। सुमित के अलावा लेफ्ट कवर महेंदर सिंह और राइट कवर आशु सिंह ने 4-4 टैकल पॉइंट लिए। गुजरात जायंट्स का डिफेंस पूरी तरह फ्लॉप रहा और सब्स्टियूट के तौर पर आये जीतेंदर यादव ने ही सिर्फ हाई 5 पूरा करते हुए 5 टैकल पॉइंट लिए। रेडिंग में सबसे ज्यादा 7 पॉइंट कप्तान गुमान सिंह ने लिए।
दूसरे मैच में यू मुम्बा की तरफ से अजीत चव्हाण ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 15 रेड पॉइंट लिए और कप्तान सुनील कुमार ने डिफेंस में हाई 5 के साथ 5 टैकल पॉइंट लेकर अजीत का बखूबी साथ दिया। सुनील के अलावा डिफेंस में अनुभवी परवेश भैंसवाल ने 4 टैकल पॉइंट लिए। पटना पाइरेट्स की तरफ से देवांक का बेहतरीन प्रदर्शन जारी रहा और उन्होंने सुपर 10 के साथ 12 रेड पॉइंट लिए। पटना की तरफ से डिफेंस में राइट कवर दीपक और राइट कॉर्नर शुभम शिंदे ने 4-4 टैकल पॉइंट लिए।
PKL 11 पॉइंट्स टेबल:

पीकेएल 11 अंक तालिका में हरियाणा स्टीलर्स टॉप पर कायम है। पटना पाइरेट्स की टीम हार के बावजूद 21 मैच में 13 जीत और 74 पॉइंट के साथ दूसरे स्थान पर कायम है, वहीं यूपी योद्धा की टीम 21 मैच में 12 जीत और 74 पॉइंट के साथ तीसरे स्थान पर है। यू मुम्बा की टीम 20 मैच में 11 जीत और 66 पॉइंट के साथ अब पांचवें स्थान पर है और बचे हुए 2 मैच में एक जीत के साथ उनकी प्लेऑफ में जगह पक्की हो जाएगी। गुजरात जायंट्स की टीम 20 मैच में सिर्फ 5 जीत और 35 पॉइंट के साथ 11वें स्थान पर कायम है।
ग्रीन बैंड की रेस में पटना पाइरेट्स के देवांक टॉप पर कायम
रेडर्स की लिस्ट में पटना पाइरेट्स के देवांक 21 मैच में 270 पॉइंट के साथ पहले स्थान पर कायम हैं। वहीं दबंग दिल्ली के आशु मलिक 20 मैच में 227 पॉइंट के साथ दूसरे स्थान पर मौजूद हैं। जयपुर पिंक पैंथर्स के अर्जुन देशवाल 20 मैच में 206 पॉइंट के साथ तीसरे स्थान पर हैं, वहीं यू मुम्बा के अजीत चव्हाण 20 मैच में 173 पॉइंट के साथ चौथे स्थान पर पहुंच गए हैं। पटना पाइरेट्स के एक और रेडर अयान लोचब 21 मैच में 160 पॉइंट के साथ पांचवें स्थान पर आ गए हैं।
1. देवांक (पटना पाइरेट्स) – 270 पॉइंट्स
2. आशु मलिक (दबंग दिल्ली) – 227 पॉइंट्स
3. अर्जुन देशवाल (जयपुर पिंक पैंथर्स) – 206 पॉइंट्स
4. अजीत चव्हाण (यू मुम्बा) – 173 पॉइंट्स
5. अयान (पटना पाइरेट्स) – 160 पॉइंट्स
ऑरेंज बैंड की रेस में टॉप पर कौन?
टॉप डिफेंडर की रेस में हरियाणा स्टीलर्स के मोहम्मदरजा शादलू 21 मैच में 71 पॉइंट के साथ पहले स्थान पर मौजूद हैं। वहीं बेंगलुरु बुल्स के नितिन रावल 20 मैच में 70 पॉइंट के साथ दूसरे स्थान पर हैं। तमिल थलाइवाज के नितेश कुमार 20 मैच में 69 पॉइंट के साथ तीसरे स्थान पर बने हुए हैं और पटना पाइरेट्स के अंकित जागलान अब 21 मैच में 68 पॉइंट के साथ चौथे स्थान पर कायम हैं। दबंग दिल्ली के योगेश दहिया 19 मैच में 66 पॉइंट के साथ पांचवें स्थान पर मौजूद हैं।
1. मोहम्मदरजा शादलू (हरियाणा स्टीलर्स) – 71 पॉइंट्स
2. नितिन रावल (बेंगलुरु बुल्स) – 70 पॉइंट्स
3. नितेश कुमार (तमिल थलाइवाज) – 69 पॉइंट्स
4. अंकित (पटना पाइरेट्स) – 68 पॉइंट्स
5. योगेश (दबंग दिल्ली) – 66 पॉइंट्स
For more updates, follow Khel Now Kabaddi on Facebook, Twitter, Instagram; download the Khel Now Android App or IOS App and join our community on Whatsapp & Telegram.
- भारत ने टी20 वर्ल्ड कप 2026 और न्यूजीलैंड सीरीज के लिए किया टीम का ऐलान, ईशान किशन और रिंकू सिंह को मिला इनाम
- क्या WWE से होने वाली है Triple H की छुट्टी? John Cena के रिटायरमेंट मैच के बाद कंपनी में चल रही है गर्मा गर्मी
- टी20 क्रिकेट में सबसे तेज अर्धशतक लगाने वाले टॉप 10 बल्लेबाज
- IPL इतिहास के पांच सबसे महंगे अनकैप्ड खिलाड़ी
- IPL इतिहास के पांच सबसे महंगे विदेशी खिलाड़ी