PKL 11 पॉइंट्स टेबल, सबसे ज्यादा रेड और टैकल पॉइंट्स, मैच 34 तक

बेंगलुरु बुल्स ने नजदीकी मुकाबले में तमिल थलाइवाज को हराया
प्रो कबड्डी लीग के 11वें सीजन (PKL 11) में 4 नवंबर को दो मुकाबले खेले गए। पहले मैच में गत विजेता पुनेरी पलटन ने अपनी जीत का सिलसिला जारी रखते हुए गुजरात जायंट्स को एकतरफा मुकाबले में हराया, वहीं दूसरे मैच में बेंगलुरु बुल्स ने तमिल थलाइवाज को हराकर 7 मैचों में अपनी सिर्फ दूसरी जीत दर्ज की। अंक तालिका में पुनेरी पलटन पहले स्थान पर कायम है, वहीं बेंगलुरु बुल्स आखिरी स्थान से 11वें स्थान पर पहुंच गई है।
पुनेरी पलटन ने गुजरात जायंट्स को 49-30 से हराया और इस मैच में आकाश शिंदे ने शानदार रेडिंग करते हुए सुपर 10 के साथ 11 पॉइंट हासिल किये। उनके अलावा कप्तान पंकज मोहिते ने भी 8 रेड पॉइंट लिए, वहीं डिफेंस में गौरव खत्री और अमन ने हाई 5 लगाते हुए 5-5 टैकल पॉइंट हासिल किये। गुजरात की तरफ से गुमान सिंह ने सबसे ज्यादा 12 रेड पॉइंट लिए, लेकिन वह अपनी टीम को एकतरफा हार से नहीं बचा सके।
दूसरे मैच में बेंगलुरु बुल्स के कप्तान नितिन रावल ने डिफेंस में बढ़िया प्रदर्शन करते हुए 4 टैकल पॉइंट हासिल किये, वहीं रेडिंग में अजिंक्य पवार ने सबसे ज्यादा 6 पॉइंट लिए। तमिल थलाइवाज के डिफेंडरों ने तो बढ़िया प्रदर्शन किया, लेकिन रेडिंग में आज कोई भी खिलाड़ी ज्यादा प्रभावित नहीं कर सका और यही उनकी हार का कारण बना।
PKL 11 पॉइंट्स टेबल:

अंक तालिका में पुनेरी पलटन की 7 मैच में 5 जीत के साथ पहले स्थान पर कायम है, वहीं हार के बावजूद तमिल थलाइवाज की टीम दूसरे स्थान पर कायम है। बेंगलुरु बुल्स की टीम अब 11वें स्थान पर है और गुजरात जायंट्स की टीम 5 मैच में चौथी हार के साथ अब आखिरी स्थान पर खिसक गई है।
ग्रीन बैंड की रेस में पवन सहरावत का जलवा कायम
रेडर्स की लिस्ट में तेलुगु टाइटंस के पवन सहरावत 6 मैच में 67 पॉइंट के साथ टॉप पर हैं। दबंग दिल्ली के आशु मलिक 64 पॉइंट के साथ दूसरे और पटना पाइरेट्स के देवांक 61 पॉइंट के साथ तीसरे स्थान पर हैं। तमिल थलाइवाज के नरेंदर कंडोला 58 पॉइंट के साथ चौथे और यूपी योद्धा के भरत हूडा 51 पॉइंट के साथ पांचवें स्थान पर हैं।
1. पवन सहरावत (तेलुगु टाइटंस) – 67 पॉइंट्स
2. आशु मलिक (दबंग दिल्ली) – 65 पॉइंट्स
3. देवांक (पटना पाइरेट्स) – 61 पॉइंट्स
4. नरेंदर कंडोला (तमिल थलाइवाज) – 58 पॉइंट्स
5. भरत हूडा (यूपी योद्धा) – 51 पॉइंट्स
ऑरेंज बैंड की रेस में टॉप पर कौन?
टॉप डिफेंडर की रेस में पुनेरी पलटन के गौरव खत्री 7 मैच में 33 पॉइंट के साथ टॉप पर बने हुए हैं। उसके बाद दूसरे स्थान पर बेंगलुरु बुल्स के नितिन रावल (7 मैच 26 पॉइंट ) और तीसरे स्थान पर यूपी योद्धा के सुमित (6 मैच 22 पॉइंट) हैं। चौथे स्थान पर तमिल थलाइवाज के साहिल गुलिया (6 मैच 21 पॉइंट) और पांचवें स्थान पर पुनेरी पलटन के अमन (7 मैच 20 पॉइंट) आ गए हैं।
1. गौरव खत्री (पुनेरी पलटन) – 33 पॉइंट्स
2. नितिन रावल (बेंगलुरु बुल्स) – 26 पॉइंट्स
3. सुमित (यूपी योद्धा) – 22 पॉइंट्स
4. साहिल गुलिया (तमिल थलाइवाज) – 21 पॉइंट्स
5. अमन (पुनेरी पलटन) – 20 पॉइंट्स
For more updates, follow Khel Now Kabaddi on Facebook, Twitter, Instagram; download the Khel Now Android App or IOS App and join our community on Whatsapp & Telegram.
- भारत ने टी20 वर्ल्ड कप 2026 और न्यूजीलैंड सीरीज के लिए किया टीम का ऐलान, ईशान किशन और रिंकू सिंह को मिला इनाम
- क्या WWE से होने वाली है Triple H की छुट्टी? John Cena के रिटायरमेंट मैच के बाद कंपनी में चल रही है गर्मा गर्मी
- टी20 क्रिकेट में सबसे तेज अर्धशतक लगाने वाले टॉप 10 बल्लेबाज
- IPL इतिहास के पांच सबसे महंगे अनकैप्ड खिलाड़ी
- IPL इतिहास के पांच सबसे महंगे विदेशी खिलाड़ी