PKL 11: पवन सहरावत की चोट पर आया बड़ा अपडेट, तेलुगु टाइटंस के कोच ने हार के बाद दिया बड़ा बयान

यूपी योद्धा ने तेलुगु टाइटंस को 40-34 के अंतर से हराया।
प्रो कबड्डी लीग के 11वें सीजन (PKL 11) में गुरुवार को यूपी योद्धा ने तेलुगु टाइटंस को 40-34 से हराया और लगातार चार हार के बाद पहली जीत दर्ज की। यूपी योद्धा की टीम जीत के साथ 10वें से आठवें स्थान पर पहुंच गई है, वहीं तेलुगु टाइटंस की टीम हार के बावजूद छठे स्थान पर ही है।
तेलुगु टाइटंस की तरफ से विजय मलिक ने मैच में शानदार प्रदर्शन करते हुए मैच में 15 रेड पॉइंट लिए, लेकिन कप्तान पवन सहरावत के 12वें मिनट में ही बाहर चले जाने की वजह से अंत में टीम को हार का सामना करना पड़ा। पवन सहरावत के मैच से जल्दी बाहर होने को लेकर तेलुगु टाइटंस के कोच कृष्ण कुमार हूडा ने अहम खुलासा किया है।
पवन सहरावत की इंजरी पर कोच कृष्ण कुमार हूडा ने दिया अपडेट
मैच के बाद मीडिया से बात करते हुए तेलुगु टाइटंस के कोच ने कहा,” अभी इंजरी कितनी गंभीर है, इस बात का पता नहीं चला है और एक्स-रे करवाने के बाद ही कुछ स्पष्ट हो पाएगा। पवन के बाहर होने से टीम को नुकसान हुआ और उसी वजह से हार का सामना भी करना पड़ा।
मैच में हार को लेकर कोच ने कहा,” विजय (मलिक) तो लगातार अच्छा प्रदर्शन कर रहा है लेकिन आज पवन के इंजरी के कारण उसे साथ नहीं मिला। 30वें मिनट तक मैच लगभग बराबरी पर ही था लेकिन अंत के 6-7 मिनट में डिफेंस के कारण हम मैच में पीछे हो गए।”
मैच में अच्छा प्रदर्शन करने वाले विजय मलिक ने कहा,” अगला मैच हरियाणा स्टीलर्स से है और हम उस मैच के लिए तैयार हैं। कोच साहब अभी बताएंगे कि उस मैच में कैसे क्या खेलना है।”
हमारा कप्तान गिल ही है और अगले मैचों में वो दिखाई देगा – उपेंद्र कुमार
यूपी योद्धा की लगातार चार हार के बाद पहली जीत पर असिस्टेंट कोच उपेंद्र कुमार ने काफी ख़ुशी जताई और खिलाड़ियों की तारीफ भी की। मैच के बाद उपेंद्र ने कहा,” मैच की स्थिति के हिसाब से स्ट्रेटेजी बदलते रहती है। भवानी और केशव ने बहुत ही अच्छा प्रदर्शन किया और उनके ऊपर काफी कुछ निर्भर था। डिफेंस से कुछ गलतियां हुई, लेकिन कभी-कभी ऐसा होता है और गलती करने के बाद फिर उन्होंने अच्छी वापसी की।”
भरत हूडा को लेकर कोच ने कहा,” टीम के लिए वो टच पॉइंट लाये या बोनस पॉइंट लाये, टीम के लिए पॉइंट लाना जरूरी है। आज हमें लग रहा था कि भरत बोनस ला सकता है और भवानी एवं केशव बोनस के साथ टच पॉइंट भी ला सकते हैं।”
कप्तान सुरेंदर गिल को सब्स्टियूट में रखने को लेकर कोच ने कहा,” कभी-कभी सामने वाली टीम को देखते हुए रणनीति बनानी पड़ती है। उसकी जगह पर भवानी और केशव ने अभी तक अच्छा प्रदर्शन किया है। हमारा कप्तान अभी भी गिल ही है और आगे के मैच में वो मैट पर दिखेगा भी।”
For more updates, follow Khel Now Kabaddi on Facebook, Twitter, Instagram; download the Khel Now Android App or IOS App and join our community on Whatsapp & Telegram.
- भारत ने टी20 वर्ल्ड कप 2026 और न्यूजीलैंड सीरीज के लिए किया टीम का ऐलान, ईशान किशन और रिंकू सिंह को मिला इनाम
- क्या WWE से होने वाली है Triple H की छुट्टी? John Cena के रिटायरमेंट मैच के बाद कंपनी में चल रही है गर्मा गर्मी
- टी20 क्रिकेट में सबसे तेज अर्धशतक लगाने वाले टॉप 10 बल्लेबाज
- IPL इतिहास के पांच सबसे महंगे अनकैप्ड खिलाड़ी
- IPL इतिहास के पांच सबसे महंगे विदेशी खिलाड़ी