Khel Now logo
HomeSportsIPL 2025Live Score
Advertisement

कबड्डी न्यूज

PKL 12: टॉप तीन दिग्गज जो ऑक्शन में हुए अनसोल्ड

Neeraj has been part of Khel Now Since November 2023 covering WWE and Kabaddi.
Published at :June 3, 2025 at 1:38 PM
Modified at :June 3, 2025 at 1:38 PM
Post Featured

PKL 12 के ऑक्शन में कई सारे बड़े खिलाड़ियों पर किसी ने भरोसा नहीं जताया।

प्रो कबड्डी लीग के 12वें सीजन (PKL 12) का ऑक्शन हर बार की तरह रोमांच से भरा रहा। सभी 12 टीमों ने अर्जुन देशवाल से लेकर मोहम्मदरेजा शादलू और नवीन कुमार जैसे नामी खिलाड़ियों पर खूब पैसा लुटाया है। PKL अब भारत की गली-गली तक अपनी पहुंच बना चुकी है और इस लीग ने कबड्डी को अनूप कुमार और अजय ठाकुर जैसे दिग्गज भी दिए हैं।

12वें सीजन के ऑक्शन पर नजर डालें तो मोहम्मदरेजारेजा शादलू सबसे महंगे खिलाड़ी रहे, जिन्हें गुजरात जायंट्स ने 2.23 करोड़ रुपये में खरीदा है, वहीं पीकेएल 2024 के टॉप रेडर रहे देवांक दलाल पर भी 2.205 करोड़ रुपये की बोली लगी, लेकिन इसी ऑक्शन में कुछ दिग्गज खिलाड़ी अनसोल्ड रह गए हैं।

तो चलिए यहां हम आपको उन 3 दिग्गजों के बारे में बताते हैं, जिन्हें पीकेएल 12 के ऑक्शन में किसी ने नहीं खरीदा।

सिद्धार्थ देसाई

सिद्धार्थ देसाई अपनी ताकत और विश्व-स्तरीय रेडिंग स्किल्स के लिए जाने जाते हैं, वो पीकेएल 6 में अपने डेब्यू के बाद से ही लीग टॉप रेडरों में से एक बने रहे हैं। उन्होंने अपने 80 मैचों के पीकेएल करियर में कुल 702 पॉइंट्स बटोरे हैं और रेडिंग में 65 प्रतिशत से अधिक सक्सेस रेट बताता है कि सिद्धार्थ किस स्तर के खिलाड़ी हैं।

उनके करियर की शुरुआत यू मुम्बा से हुई, जिसके बाद उन्होंने तेलुगू टाइटंस का दामन थामा और पिछले सीजन हरियाणा स्टीलर्स के लिए वो केवल 82 पॉइंट्स अर्जित कर पाए थे।

विकास कंडोला

विकास कंडोला ने सीजन 4 में दबंग दिल्ली के लिए खेलते हुए अपना पीकेएल डेब्यू किया था। उनके करियर ने छठे सीजन में रफ्तार पकड़ी, जहां उन्होंने हरियाणा स्टीलर्स के लिए खेलते हुए 177 अंक बटोरे थे। विकास लगातार 4 सीजन हरियाणा के टॉप रेडरों में से एक बने रहे। उसके बाद उन्होंने बेंगलुरु बुल्स और फिर जयपुर पिंक पैंथर्स का दामन थामा, लेकिन पिछले 3 सीजन उनके लिए बेहद निराशाजनक रहे। यह खराब लय उनके अनसोल्ड जाने का मुख्य कारण हो सकती है।

परदीप नरवाल

इस लिस्ट में सबसे चौंकाने वाला नाम, पीकेएल के सबसे बड़े दिग्गज और सबसे सफल रेडर परदीप नरवाल का है। उनके ऊपर इस बार किसी भी टीम ने भरोसा नहीं जताया। फैंस ने इसे सोशल मीडिया पर एक युग का अंत होने का हवाला दिया। अपने 190 मैचों के PKL करियर में उन्होंने 1801 रेड पॉइंट्स अर्जित किए, जो लीग के इतिहास में सबसे ज्यादा हैं।

पटना पाइरेट्स के साथ कई खिताब जीते और इसी दौरान एक सीजन में 300+ रेड पॉइंट्स हासिल करने वाले पहले खिलाड़ी बने थे। यूपी योद्धा और बेंगलुरु बुल्स के साथ उनके लिए पिछले 2 सीजन बहुत खराब गुजरे।

For more updates, follow Khel Now Kabaddi on FacebookTwitterInstagram; download the Khel Now Android App or IOS App and join our community on Whatsapp & Telegram.

Neeraj Sharma
Neeraj Sharma

Enjoy playing different kind of sports but never got a chance to thrive, Neeraj has been writing about sports since 2018. Last 7 years have been full of ups and downs but passion of sports is still in the veins and would remain forever.

Latest News
Advertisement