PKL 12 पॉइंट्स टेबल, सबसे ज्यादा रेड और टैकल पॉइंट्स, मैच 42 तक

पुनेरी पलटन को लगा झटका, तेलुगु टाइटंस ने तमिल थलाइवाज को हराया।
प्रो कबड्डी लीग के 12वें सीजन (PKL 12) में 19 सितम्बर को 2 मुकाबले खेले गए। पहले मैच में तेलुगु टाइटंस ने तमिल थलाइवाज को 43-29 से हराया और जीत के साथ वापसी की। दूसरे मैच में हरियाणा स्टीलर्स ने पुनेरी पलटन को 34-30 से हराकर झटका दिया।
पहले मैच में तेलुगु टाइटंस की तरफ से कप्तान विजय मलिक ने सुपर 10 लगाया और 10 रेड पॉइंट लिए। उनके अलावा भरत ने रेडिंग में 8 पॉइंट लिए। डिफेंस में अंकित ने बढ़िया प्रदर्शन किया और सबसे ज्यादा 4 टैकल पॉइंट लिए।
तमिल थलाइवाज की तरफ से अर्जुन देशवाल फ्लॉप रहे और सिर्फ 7 रेड पॉइंट ही ले सके। नरेंदर कंडोला ने मैच में 6 पॉइंट लिए जिसमें 4 रेड और 2 टैकल पॉइंट थे। इसके अलावा कोई डिफेंडर ज्यादा प्रभावित नहीं कर सका और तमिल थलाइवाज को एकतरफा हार का सामना करना पड़ा।
दूसरे मैच में हरियाणा स्टीलर्स की तरफ से विनय ने बढ़िया प्रदर्शन करते हुए सुपर 10 लगाया और 13 रेड पॉइंट लिए। शिवम पटारे ने मैच में 8 रेड पॉइंट हासिल किये। डिफेंस में कप्तान जयदीप ने 4 और राहुल सेतपाल ने 3 टैकल पॉइंट लिए।
पुनेरी पलटन की तरफ से पंकज मोहिते ने सुपर 10 के साथ 14 रेड पॉइंट लिए लेकिन उनके अलावा किसी भी खिलाड़ी ने ज्यादा प्रभावित नहीं किया और इसी वजह से उन्हें अंत में हार का सामना करना पड़ा। पुनेरी पलटन का डिफेंस इस मैच में पूरी तरह से फ्लॉप रहा।
PKL 12 पॉइंट्स टेबल:

PKL 12 में 19 सितम्बर के मैचों के बाद पुनेरी पलटन की टीम हार के बावजूद पहले स्थान पर कायम है। हरियाणा स्टीलर्स की टीम पांचवीं जीत के साथ तीसरे स्थान पर आ गई है। तेलुगु टाइटंस की टीम 4 जीत के साथ चौथे स्थान पर पहुंच गई है और तमिल थलाइवाज की टीम तीसरी हार के साथ आठवें स्थान पर चली गई है।
देवांक दलाल सबसे ज्यादा रेड पॉइंट के साथ टॉप पर कायम
PKL 12 में 19 सितम्बर के मैचों के बाद बंगाल वॉरियर्स के कप्तान देवांक दलाल 109 पॉइंट के साथ अभी भी टॉप पर कायम हैं। जयपुर पिंक पैंथर्स के नितिन कुमार 87 रेड पॉइंट के साथ दूसरे स्थान पर कायम हैं और दबंग दिल्ली के कप्तान आशु मलिक 77 रेड पॉइंट के साथ तीसरे स्थान पर बने हुए हैं।
तेलुगु टाइटंस के भरत हूडा 74 पॉइंट के साथ चौथे स्थान पर आ गए हैं। पटना पाइरेट्स के अयान और तेलुगु टाइटंस के कप्तान विजय मलिक 73 पॉइंट्स के साथ संयुक्त पांचवें स्थान पर पहुंच गए हैं।
- 1. देवांक दलाल (बंगाल वॉरियर्स) – 109 पॉइंट्स
- 2. नितिन कुमार (जयपुर पिंक पैंथर्स) – 87 पॉइंट्स
- 3. आशु मलिक (दबंग दिल्ली) – 77 पॉइंट्स
- 4. भरत हूडा (तेलुगु टाइटंस) – 74 पॉइंट्स
- 5. अयान लोचब (पटना पाइरेट्स) – 73 पॉइंट्स
सबसे ज्यादा टैकल पॉइंट के साथ गौरव खत्री टॉप पर बरकरार
प्रो कबड्डी लीग के 12वें सीजन में 19 सितम्बर के मैचों के बाद पुनेरी पलटन के गौरव खत्री 30 टैकल पॉइंट के साथ टॉप पर कायम हैं। पुनेरी पलटन के गुरदीप 24 टैकल पॉइंट के साथ दूसरे स्थान पर आ गए हैं। बंगाल वॉरियर्स के आशीष मलिक 23 टैकल पॉइंट के साथ तीसरे स्थान पर खिसक गए हैं और पुनेरी पलटन के विशाल भारद्वाज भी 23 पॉइंट के साथ संयुक्त तीसरे स्थान पर हैं।
हरियाणा स्टीलर्स के कप्तान जयदीप और राहुल सेतपाल 21-21 टैकल पॉइंट के साथ संयुक्त पांचवें स्थान पर पहुंच गए हैं।
- 1. गौरव खत्री (पुनेरी पलटन) – 30 पॉइंट्स
- 2. गुरदीप (पुनेरी पलटन) – 24 पॉइंट्स
- 3. आशीष मलिक (बंगाल वॉरियर्स) – 23 पॉइंट्स
- 4. विशाल भारद्वाज (पुनेरी पलटन) – 23 पॉइंट्स
- 5. जयदीप और राहुल सेतपाल (हरियाणा स्टीलर्स) – 21 पॉइंट्स
For more updates, follow Khel Now Kabaddi on Facebook, Twitter, Instagram; download the Khel Now Android App or IOS App and join our community on Whatsapp & Telegram.
- IPL 2026 ऑक्शन में अनसोल्ड हुए पांच चौंकाने वाले नाम
- IPL 2026 ऑक्शन में सबसे महंगे बिकने वाले पांच खिलाड़ी
- IPL 2026 Auction: फ्री में कब, कहां और कैसे देंखे?
- IND vs SA Dream11 Prediction, Dream11 प्लेइंग XI, कप्तान किसे चुनें, तीसरा टी20 मैच
- टी20 वर्ल्ड कप 2026 जीतने के लिए भारत को करने होंगे ये तीन बड़े बदलाव