पीकेएल 8: हरियाणा ने यूपी को हराया, बेंगलुरू ने तेलुगु के खिलाफ जीत दर्ज की

(Courtesy : PKL)
विनय की अंतिम रेड पर मिले बोनस से स्टीलर्स ने मैच जीता।
विनय की अंतिम रेड पर मिले बोनस से स्टीलर्स ने प्रो कबड्डी लीग (पीकेएल) के आठवें सीजन के 73वें मैच में यूपी योद्धा को 36-35 से हराया। यह इस सीजन में हरियाणा की छठी जीत है। लगातार तीसरी जीत के साथ स्टीलर्स चार स्थान की छलांग के साथ पांचवें स्थान पर पहुंच गए हैं।
डेढ़ मिनट से भी कम बाकी था और हरियाणा स्टीलर्स को तीन अंक की लीड मिली हुई थी लेकिन श्रीकांत जाधव ने सुपर रेड के साथ स्कोर बराबर कर दिया। इसके बाद यूपी को एक रेड और मिला लेकिन वह अंक नहीं ले सका जबकि विनय ने मैच की अंतिम रेड पर बोनस लेकर स्टीलर्स को शानदार जीत दिला दी।
यूपी पांचवीं हार के साथ चौथे स्थान पर ही कायम हैं। जाधव ने इस पीकेएल मैच में सुपर-10 पूरा किया लेकिन मोहित और जयदीप जैसे डिफेंडरों के हाई-5 यूपी की टीम के सारे प्रयासों पर भारी पड़े। यूपी को तीन मैचों के बाद पहली हार मिली।
इस पीकेएल मैच में 6 अंक लेने वाले परदीप ने अपने शुरुआती चार रेड में तीन अंक लिए और यूपी ने सात मिनट के बाद 4-1 की लीड ले रखी थी। साथ ही परदीप ने अपने करियर में 12250 रेड पॉइंट पूरे किए। हालांकि इसके बाद हरियाणा ने अपने खेल का स्तर उठाया। खासतौर उसके डिफेंस ने अगले 16 मिनट में नौ अंक लिए औऱ टीम को बराबरी पर लाकर खड़ा कर दिया।
ब्रेक के बाद मोहित ने अपना हाई-5 पूरा किया और हरियाणा ने यूपी को पहली बार ऑल आउट कर 20-16 की लीड ले ली। आलइन के बाद परदीप ने एक अंक लिया लेकिन अगली रेड पर रोहित गुलिया ने परदीप को बाहर किया।
फिर परदीप डू ओर डाई रेड पर थे। वह चौथी बार लपके गए। स्टीलर्स 8 की लीड ले चुके थे। यूपी ने सब्सीट्यूट के तौर पर मोहम्मद माहाली को मैट पर उतारा। माहाली ने सुपर रेड के साथ यूपी को तीन अंक दिलाया और ऑल आउट भी बचा लिया। स्कोर 24-29 था।
दो के डिफेंस में परदीप गए लेकिन उनको सुपर टैकल करने के प्रयास में रोहित गुलिया का कंधा मिडलाइन के पार चला गया। परदीर सुरक्षित लौटे और गुलिया को बाहर जाना पड़ा। फिर यूपी ने स्टीलर्स को ऑल आउट कर दिया। स्कोर हालांकि 32-31 से अभी भी स्टीलर्स के पक्ष में था।
आलइन के बाद स्टीलर्स के डिफेंस ने पांचवीं बार परदीप को लपका। इसी के साथ जयदीप ने चौथा हाई-5 पूरा किया। अगली रेड पर स्टीलर्स ने माहाली को लपक लीड तीन की कर ली। अगली रेड पर जाधव ने नाडा को आउट किया लेकिन विनय ने रनिंग हैंड टच पर अंक ले फासला फिर तीन का कर दिया।
जाधव की अगली रेड पर स्टीलर्स के डिफेंस ने भारी गलती कर दी। सुपर रेड के साथ जाधव ने न सिर्फ अपना सुपर-10 पूरा किया बल्कि अपनी टीम को संजीवनी देते हुए 35-35 की बराबरी पर लाकर खड़ा कर दिया। विनय ने आखिरी रेड पर बोनस लिया और हरियाणा को पीकेएल मैच जिता दिया।
बुल्स की आठवीं जीत जबकि टाइटंस को 10वीं हार मिली
लगातार तीन हार के बाद बेंगलुरू बुल्स ने पीकेएल के आठवें सीजन के 74वें मैच में रविवार को तेलुगू टाइटंस को 36-31 से हराकर लीग तालिका में फिर से पहला स्थान हासिल कर लिया है।
बुल्स की यह आठवीं जीत है जबकि टाइटंस को 10वीं हार मिली है। बुल्स के लिए उसके सुपरस्टार पवन सेहरावत ने एक बार फिर सुपर-10 पूरा किया जबकि डिफेंस में अमन और सौरव नांदल ने चार-चार अंक लिए। टाइटंस के लिए अंकित बेनीवाल ने सात अंक लिए और डिफेंस में आकाश चौधरी हाई-5 के साथ प्रभावित किया।
बहरहाल, दूसरे ही मिनट में ही टाइटंस की डू ओर डाई रेड आ गई। पवन सेहरावत ने तीन रेड में अंक लेते हुए बुल्स को 4-0 की लीड दिला दी थी। आकाश चौधरी ने हालांकि चौथी रेड पर पवन को लपक लिया। पांचवें मिनट में पिछले मैच के हीरो आदर्श टी. डू ओर डाई रेड पर आए लेकिन वह डैश कर दिए गए।
यहां से टाइटंस के खिलाड़ियों का आउट होने का जो सिलसिला शुरू हुआ, वह ऑलआउट पर ही समाप्त हुआ। 10 मिनट के भीतर टाइटंस को ऑल आउट कर बुल्स बुल्स को 12-5 की लीड ले चुके थे। इसके बाद दोनों टीमों को चार-चार अंक मिले। स्कोर 16-9 था।
इस हाफ में बुल्स ने रेड में बाजी मारी और 8 के मुकाबले 14 अंक लिए। उसे दो ऑलआउट और दो एक्स्ट्रा प्वाइंट्स भी मिले। बुल्स के डिफेंस ने सिर्फ 4 अंक लिए लेकिन उसने अपने फेल्ड टैकल्स की संख्या कम रखी। टाइटंस के डिफेंस को तीन अंक मिले।
ब्रेक के बाद हालांकि सब्सीट्यूट सी. अरून ने टाइटंस के डिफेंस को चौथी सफलता दिलाई। दीपक नरवाल लगातार दूसरी बार आउट हुए। टाइटंस ने वापसी की राह पकड़ ली थी। इस दौरान टाइटंस के डिफेंस ने पवन को भी लपका। पीकेएल मैच में अंत के 10 मिनट बाकी थे और 8 की लीड के साथ बुल्स के लिए सुपर टैकल आन था।
[KH_RELATED_NEWS title="Related News |ARTICLE CONTINUES BELOW"][/KH_RELATED_NEWS]
आदर्श के खिलाफ जीबी मोरे ने गलती और फासला सात का रह गया। पवन बीते 11 मिनट से मैट से बाहर थे। आदर्श फिर गए और महेंदर को आउट करके लौटे। भरत सात के डिफेंस में लपके गए। वह हालांकि बोनस ले चुके थे। बुल्स ऑल आउट हो गए थे। अब लीड 5 का रह गया था।
राकेश ने हालांकि अमन को आउट कर लीड चार का कर दिया। फिर डिफेंस ने पवन को लपक लिया। दीपक नरवाल ने हालांकि सी अरुण का शिकार किया। बुल्स के डिफेंस ने डू ओर डाई रेड पर आदर्श के खिलाफ दो अंक गंवा दिए। उन्हें सिर्फ एक अंक मिला। स्कोर 30-34 हो गया था।
बेनीवाल ने अगली रेड पर एक अंक लिया औऱ लीड 3 का कर दिया। फिर दीपक ने रनिंग हैंड टच के साथ पवन की वापसी कराई। सौरव ने अंकित को लपक 5 की लीड के साथ बुल्स की जीत लगभग तय कर दी। अब टाइटंस सात प्वाइंट से कम का डिफरेंस बनाए रखना चाहते थे और वे कम से कम इसमें सफल रहे।
Where passion meets insight — blending breaking news, in-depth strategic analysis, viral moments, and jaw-dropping plays into powerful sports content designed to entertain, inform, and keep you connected to your favorite teams and athletes. Expect daily updates, expert commentary and coverage that never leaves a fan behind.
- John Cena को सबसे ज्यादा बार हराने वाले टॉप 10 WWE सुपरस्टार्स
- IPL 2026 के ऑक्शन से बाहर होने वाले खिलाड़ियों की लिस्ट
- IND vs SA Dream11 Prediction, Dream11 प्लेइंग XI, कप्तान किसे चुनें, दूसरा वनडे मैच
- Survivor Series 2025 में CM Punk पर किसने किया हमला? यहां जानिए WWE के मेंस वॉरगेम्स मैच का पूरा सच
- WWE Survivor Series 2025 Results: रोमन रेंस की टीम को धोखे से मिली हार, जॉन सीना का टाइटल रन हुआ समाप्त
- John Cena को सबसे ज्यादा बार हराने वाले टॉप 10 WWE सुपरस्टार्स
- IPL 2026 के ऑक्शन से बाहर होने वाले खिलाड़ियों की लिस्ट
- WPL 2026 के ऑक्शन में अनसोल्ड हुए पांच चौंकाने वाले नाम
- WPL 2026 के ऑक्शन में बिके पांच सबसे महंगे खिलाड़ी
- महिला कबड्डी वर्ल्ड कप 2025 के सेमीफाइनल में क्वालीफाई करने वाली टीमों की लिस्ट