Khel Now logo
HomeSportsAsian GamesLive Score
Advertisement

कबड्डी न्यूज

पीकेएल 8: उतार-चढ़ाव भरे मैच में हरियाणा और टाइटंस ने अंक बांटे

From stunning victories to unforgettable moments, get the inside scoop on every major story in the sports world.
Published at :January 26, 2022 at 3:45 AM
Modified at :December 13, 2023 at 1:01 PM
पीकेएल 8: उतार-चढ़ाव भरे मैच में हरियाणा और टाइटंस ने अंक बांटे

(Courtesy : PKL)

दोनों टीमों का यह तीसरा टाई मुकाबला है। 

प्रो कबड्डी लीग (पीकेएल) के आठवें सीजन का 77वां मैच में रोमांच के तमाम उतार-चढ़ाव के बाद 39-39 से टाई समाप्त हुआ। हरियाणा स्टीलर्स ने 35वें मिनट तेलुगू टाइटंस को ऑल आउट कर 38-33 की लीड ले रखी थी लेकिन टाइटंस ने शानदार वापसी करते हुए हरियाणा को अंक बांटने पर मजबूर किया। 

दोनों टीमों का यह तीसरा टाई मुकाबला है। इस टाई के साथ हरियाणा की टीम टॉप-3 में पहुंच गई है। रेडिंग में कप्तान विकाश कंडोला (10) ने सीजन का चौथा सुपर-10 लगाया जबकि रोहित गुलिया और विनय ने 8-8 अंक लिए। डिफेंस की बात की जाए तो इस सीजन के टॉप डिफेंडर जयदीप ने चार और मोहित ने तीन अंक लिए।  

इस पीकेएल सीजन में जीत के लिए तरस रही टाइटंस ने इस मैच में जबरदस्त वापसी की और एक समय लीड में थे फिर उन्होंने लीड गंवा दी। बावजूद इसके टाइटंस ने मैच में वापसी की और अपनी 11वीं हार टाल दी। टाइटंस के लिए डिफेंडर संदीप कंडोला (5 अंक) और अंकित बेनीवाल (10 अंक) ने चमक बिखेरी।  

पहला हाफ काफी रोचक रहा। शुरुआती 13 मिनट में हरियाणा ने टाइटंस को ऑल आउट कर 14-9 की लीड बना ली थी लेकिन हाफ टाइम से ठीक पहले टाइटंस ने हिसाब बराबर करते हुए स्कोर 19-20 कर दिया। इस हाफ में संदीप कंडोला (4 अंक) के नेतृत्व में टाइटंस का डिफेंस बेहतर खेला। हरियाणा के लिए जयदीप और मोहित ने दो-दो टैकल प्वाइंट लिए लेकिन बावजूद इसके स्टीलर्स इस विभाग में पीछे रह गए।  

ब्रेक के बाद कप्तान रोहित सेल्फ आउट हुए। हालांकि इसके बाद टाइटंस ने दो अंक लिए। अंकित ने कप्तान को रिवाइव कराया। फिर हरियाणा के खाते में सातवां बोनस आया। फिर सुरेंदर ने रोहित गुलिया के खिलाफ एडवांस टैकल की गलती की। अगली रेड रोहित की थी और वह तीन अंकों के साथ लौटे। स्कोर 23-24 हो गया था। 

विकाश की अगली रेड पर स्टीलर्स को दो अंक मिले। हालांकि अगली रेड पर वह लपक लिए गए। फिर डू ओर डाई रेड पर अंकित बेनीवाल गए और दो अंक लेकर लौटे। टाइटंस ने शानदार वापसी करते हुए स्कोर 26-26 कर दिया। हरियाणा दूसरी बार ऑल आउट की कगार पर थे। 

रोहित गुलिया ने अगली रेड पर बोनस लिया लेकिन फिर उनकी टीम 30वें मिनट में पीकेएल मैच से ऑलआउट हो गई। अब टाइटंस 30-28 से लीड ले चुके थे। आलइन के बाद विनय ने मल्टी प्वाइंट रेड के साथ स्कोर बराबर कर दिया। हरियाणा के डिफेंस ने बोनस लेने के बाद अंकित को डैश कर दिया।  

फिर टाइटंस के डिफेंस ने डू ओर डाई रेड पर विकाश को लपक हिसाब बराबर कर दिया। अगली रेड पर जयदीप ने फिर आदर्श को डैश कर स्कोर 32-32 कर दिया। पांच मिनट बचे थे, टाइटंस के लिए सुपर टैकल आन था। विकाश ने दो अंक लेकर न सिर्फ अपना पांचवां सुपर-10 पूरा किया बल्कि 38-33 स्कोर के साथ मैच में हरियाणा की जबरदस्त वापसी कराई क्योंकि टाइटंस दूसरी बार ऑल आउट हुए। 

आलइन के बाद अंकित ने अपनी अगली रेड पर बोनस लिया और फिर टाइटंस के कप्तान रोहित ने विकाश को डैश कर दिया। अब लीड 2 अंक की थी। समय 47 सेकंड बचे थे। अंकित अहम रेड पर गए। लह अंक लेकर आए और स्कोर 37-38 कर दिया। अगली रेड विनय की थी लेकिन अंकित ने उनके खिलाफ गलती कर दी। हरियाणा को 39-38 की लीड मिल चुकी थी। मैच की अंतिम रेड पर विकाश थे। वह लपक लिए गए। इस तरह यह पीकेएल मैच 38-38 से टाई समाप्त हुआ। 

Catch Every Update, Anytime, Anywhere

TRENDING TOPICS

FIFA World Cup 2026

IMPORTANT LINKS

  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Terms Of Use
Khel Icon

Add as Preferred Source

Download on the

App Store

GET IT ON

Google Play


2026 KhelNow.com Agnificent Platform Technologies Pte. Ltd.