Khel Now logo
HomeSportsICC Women's World CupLive Cricket Score
Advertisement

क्रिकेट न्यूज

गौतम गंभीर के सपोर्ट स्टाफ में होंगे ये दिग्गज, राहुल दव्रिड के साथी को भी मिल सकता है बड़ा जिम्मा

Kalpesh Kalal has been with Khel Now since 2024, covering cricket news and feature articles.
Published at :July 20, 2024 at 7:12 PM
Modified at :July 20, 2024 at 7:13 PM
गौतम गंभीर के सपोर्ट स्टाफ में होंगे ये दिग्गज, राहुल दव्रिड के साथी को भी मिल सकता है बड़ा जिम्मा

श्रीलंका दौरे से गौतम गंभीर का भारत के हेड कोच के रूप में कार्यकाल शुरु होगा।

टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर ने आते ही अपना प्रभाव दिखाना शुरू कर दिया है। भारतीय टीम के नए हेड कोच का पहले तो टीम सेलेक्शन में पूरा दबदबा दिखा था, जिसके बाद अब उन्होंने अपनी सपोर्टिंग स्टाफ की टीम को भी अपनी पसंद के अनुसार तैयार कर लिया है। गौतम गंभीर ने आईपीएल में उनके साथ रहे 3 साथियों को टीम इंडिया के सपोर्टिंग स्टाफ में शामिल करने की तैयारी कर ली है। जिसमें गेंदबाजी कोच से लेकर असिस्टेंट कोच के रूप में उनके केकेआर के साथी साथ नजर आएंगे।

सपोर्टिंग स्टाफ में दिखेगा गंभीर के केकेआर के साथी खिलाड़ियों का दम

भारतीय टीम के नए सपोर्टिंग स्टाफ में केकेआर के साथ रहे अभिषेक नायर और रेयान डेट डोशेट जहां असिस्टेंट कोच होने वाले हैं, तो वहीं गेंदबाजी कोच के लिए गंभीर के साथ खेले मोर्ने मोर्केल का नाम कंफर्म माना जा रहा है। इसके अलावा फील्डिंग कोच के लिए पुराने कोच टी दिलीप पर ही भरोसा जताया जा रहा है। जो जल्द ही श्रीलंका के दौरे पर टीम इंडिया के साथ रवाना होने वाले हैं।

अभिषेक नायर और रेयान टेन डोशेट होंगे असिस्टेंट कोच

टीम इंडिया के नए हेड कोच गौतम गंभीर के साथ 2024 के आईपीएल में कोलकाता नाइट राइडर्स की टीम में सपोर्टिंग स्टाफ में रहे पूर्व भारतीय ऑलराउंडर अभिषेक नायर और नीदरलैंड के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी रेयान टेन डोशेट टीम इंडिया के असिस्टेंट कोच होंगे।

अभिषेक नायर जहां टीम के साथ ही श्रीलंका के लिए रवाना होंगे, तो वहीं रेयान टेन डोशेट इन दिनों मेजर लीग क्रिकेट में एलए नाइट राइडर्स के साथ जुड़े हुए हैं, जो अमेरिका में हैं, बताया जा रहा है कि वो वहां से सीधे श्रीलंका पहुंचेंगे। अभिषेक नायर को क्रिकेट की जबरदस्त समझ हैं और गंभीर इसी वजह से उन्हें अपने साथ कर रहे हैं, तो वहीं रेयान टेन डोशेट का भी कोचिंग में अलग पहचान होती जा रही है।

टी दिलीप बने रहेंगे फील्डिंग कोच

भारतीय क्रिकेट टीम में पूर्व हेड कोच राहुल द्रविड़ की सपोर्टिंग टीम का हिस्सा रहे फील्डिंग कोच टी दिलीप का फिलहाल फील्डिंग कोच के रूप में टीम के साथ बना रहना कंफर्म हो चुका है। श्रीलंका दौरे के लिए भारतीय टीम 22 जुलाई को कोलंबो के लिए उड़ान भरने वाली है और माना जा रहा है कि टी दिलीप टीम के साथ ही लंका की उड़ान भरेंगे।

वैसे बीसीसीआई ने ऑफिशियली टी दिलीप के जानें की जानकारी तो नहीं दी है, लेकिन उनका नाम लगभग फील्डिंग कोच के लिए तय हो चुका है। टी दिलीप ने अपनी फील्डिंग कोचिंग स्किल्स के साथ ही टीम के खिलाड़ियों के साथ बेहतरीन तालमेल स्थापित किया था, जो उन्हें फिर से मौका देने के लिए काम आ रहा है।

मोर्ने मोर्केल का गेंदबाजी कोच बनना तय

अब बात करते हैं भारतीय क्रिकेट टीम के अगले गेंदबाजी कोच की तो इसमें दक्षिण अफ्रीका के पूर्व दिग्गज तेज गेंदबाज मोर्ने मोर्केल का नया गेंदबाजी कोच बनना तय माना जा रहा है। कोलकाता नाइट राइडर्स में गौतम गंभीर के पूर्व साथी खिलाड़ी रह चुके मोर्ने मोर्केल ने भारतीय टीम के गेंदबाजी कोच की रेस में जहीर खान, एल बालाजी और विनय कुमार जैसे विकल्प को पछाड़ दिया है। इस प्रोटियाज दिग्गज गेंदबाज के नाम पर अब तक मुहर नहीं लगी है, लेकिन उनका गेंदबाजी कोच बनना तो तय माना जा रहा है।

For more updates, follow Khel Now Cricket for IPL 2024 Live Score & IPL Points Table,  on FacebookTwitterInstagramYoutube; download the Khel Now Android App or IOS App and join our community on WhatsappTelegram.

Kalpesh Kalal
Kalpesh Kalal

A cricket player and fan turned writer, Kalpesh Kalal has been writing about cricket since 2017. He belongs to Banswara, Rajasthan, and has been writing articles on cricket since the beginning. He has occasionally covered articles on other sports.

Latest News
Advertisement