Khel Now logo
HomeSportsBangladesh Premier LeagueLive Cricket Score
Advertisement

क्रिकेट न्यूज

Sunil Gavaskar ने विराट-रोहित पर साधा निशाना, कहा युवाओं को दिया जाना चाहिए ज्यादा मौके

Subhajit has been with Khel Now since 2023, working on the Olympics, Kabaddi, and Hindi desks.
Published at :July 11, 2023 at 11:17 PM
Modified at :July 11, 2023 at 11:17 PM
Sunil Gavaskar ने विराट-रोहित पर साधा निशाना, कहा युवाओं को दिया जाना चाहिए ज्यादा मौके

भारत डोमिनिका के विंडसर पार्क में वेस्टइंडीज के खिलाफ पहला टेस्ट खेलेगा।

भारतीय टीम ने आगामी वेस्टइंडीज दौरे से चेतेश्वर पुजारा को टीम से बाहर कर बदलाव के दौर में प्रवेश करने का साफ संकेत दे दिया है। इस समय वेस्टइंडीज के खिलाफ भारतीय टीम के पास अनुभवी और युवा खिलाड़ियों का अच्छा मिश्रण है, क्योंकि पुजारा को बाहर करने के अलावा चयनकर्ताओं ने तेज गेंदबाजी में मोहम्मद शमी और उमेश यादव को भी आराम दिया है। भारत के बदलाव के दौर में प्रवेश के साथ ही, पूर्व भारतीय कप्तान सुनील गावस्कर (Sunil Gavaskar) ने भारतीय टीम में कुछ और बदलावों की उम्मीद की है।

उन्हें उम्मीद थी कि वेस्टइंडीज दौरे के लिए विराट कोहली, रोहित शर्मा और अजिंक्य रहाणे जैसे सीनियर खिलाड़ियों को आराम दिया जा सकता था, ताकि अधिक युवाओं को मौका मिल सके। इसके साथ ही गावस्कर ने टीम इंडिया की तैयारी की भी आलोचना की है।

सुनील गावस्कर ने युवाओं को अधिक अवसर देने की बात कही

महान भारतीय सलामी बल्लेबाज सुनील गावस्कर (Sunil Gavaskar) ने कहा, ''हम किस तरह की तैयारी की बात कर रहे हैं? अब वो वेस्टइंडीज चले गए हैं, आपके सामने विश्व टेस्ट चैंपियनशिप का उदाहरण है, भारतीय टीम ने इस मैच से पहले कितने अभ्यास मैच खेले हैं? तो ये 20-25 दिन की बात क्या है? जब आप तैयारी के बारे में बात करें तो इसके प्रति सच्चे रहें। टीम इंडिया को 15 दिन पहले जाकर कम से कम दो अभ्यास मैच खेलने चाहिए। प्रमुख खिलाड़ी इस समय आराम कर सकते हैं, जबकि नए खिलाड़ियों को उनकी जगह मौका दिया जाना चाहिए। ताकि वो अपना प्रदर्शन दिखा सके और खुद को साबित कर सके।

इसके साथ ही बदलावों के बारे में बात करते हुए, सुनील गावस्कर ने वरिष्ठ भारतीय क्रिकेटरों के दृष्टिकोण और उनके कार्यभार प्रबंधन दृष्टिकोण की आलोचना की। उन्होंने कहा, ''सच्चाई यह है कि अनुभवी खिलाड़ी जल्दी नहीं जाना चाहते। क्योंकि वे जानते हैं कि चाहे कुछ भी हो, उनका चयन हो जाएगा। आप खुद को दुनिया का सबसे फिट आदमी या शुरुआती पीढ़ियों से ज्यादा फिट कहते हैं तो फिर आप इतनी जल्दी कैसे फॉर्म से जूझने लग जाते हैं? जब आप 20 ओवर का खेल खेलते हैं तो आपको काम के बोझ की समस्या कैसे होती है?” उन्होंने यह भी कहा कि कार्यभार प्रबंधन के बावजूद चोटों की एक लंबी सूची है।

Subhajit Chakraborty
Subhajit Chakraborty

Subhajit Chakraborty is a sports journalist and Content Associate at Khel Now. A graduate of Dr. Bhim Rao Ambedkar College, Delhi University, he pursues his passion for sports through writing, editing, and on-camera work. A devoted cricket fan, he admires Virat Kohli and passionately supports RCB.

Latest News
Advertisement