Asia Cup 2023 में बांग्लादेश को लगा जोरदार झटका, स्टार बल्लेबाज Liton Das वायरल बुखार के चलते हुए बाहर

बांग्लादेश के लिए बड़ा झटका, लिटन दास वायरल बुखार के कारण एशिया कप 2023 से बाहर हो गए।
एशिया कप (Asia Cup) 2023 का 16वां संस्करण आज यानी 30 अगस्त से शुरू होने जा रहा है, बुधवार को मुल्तान क्रिकेट स्टेडियम, मुल्तान में एशिया कप 2023 के शुरुआती मैच में मेजबान पाकिस्तान का सामना नेपाल से होगा। इस प्रतियोगिता में शीर्ष छह टीमें प्रतिस्पर्धा करेंगी, जिन्हें तीन-तीन के दो समूहों में विभाजित किया गया है। ग्रुप ए में भारत, पाकिस्तान और नेपाल को रखा गया है, जबकि ग्रुप बी में श्रीलंका, बांग्लादेश और अफगानिस्तान हैं।
प्रत्येक ग्रुप से शीर्ष दो टीमें सुपर 4 के लिए क्वालीफाई करेंगी। सुपर फोर की शीर्ष 2 टीमें 17 सितंबर को कोलंबो के आर. प्रेमदासा स्टेडियम में फाइनल खेलेंगी। बता दें कल पल्लेकेले क्रिकेट स्टेडियम में ग्रुप बी से बांग्लादेश और श्रीलंका के बीच मुकाबला होगा। हालांकि, इस बड़े टूर्नामेंट की शुरुआत से महज कुछ घंटे पहले, बांग्लादेश को एक बड़ा झटका लगा। दरअसल, बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (BCB) ने ये जानकारी दी है कि वायरल फीवर से जूझने के चलते, बांग्लादेश के स्टार ओपनिंग बल्लेबाज लिटन दास (Liton Das) को एशिया कप से बाहर कर दिया गया है। वो टीम के साथ बांग्लादेश के शुरुआती मैच के लिए श्रीलंका नहीं गए हैं।
Asia Cup 2023 के लिए लिटन दास की जगह अनामुल हक बिजॉय को टीम में शामिल किया गया है
लिटन दास का अचानक इतने बड़े टूर्नामेंट से बाहर हो जाना, बांग्लादेश टीम और प्रशंसकों के लिए एक बड़ा झटका था। क्योंकि लिटन दास सभी प्रारूपों में उनके लिए सबसे अधिक रन बनाने वाले खिलाड़ी रहे हैं। वह 2022 में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के सभी प्रारूपों में दूसरे सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी थे। दास वायरल बुखार से उबरने में असमर्थ थे, यही कारण था कि वह शुरुआती मैच के लिए टीम के साथ श्रीलंका नहीं गए।
बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (BCB) ने बुधवार सुबह एक बयान जारी कर इस खबर की पुष्टि की। उन्होंने उनके प्रतिस्थापन की भी पुष्टि की, उनकी जगह किसी अन्य विकेटकीपर बल्लेबाज को लिया जाएगा। बीसीबी ने एक बयान में कहा, “बीसीबी के राष्ट्रीय चयन पैनल ने 30 वर्षीय दाएं हाथ के खिलाड़ी अनामुल हक बिजॉय को लिटन के प्रतिस्थापन के रूप में टीम में शामिल किया है।”
अनामुल ने बांग्लादेश के लिए आखिरी वनडे मैच दिसंबर 2022 में भारत के खिलाफ खेला था। इसके बाद से वह बांग्लादेश टीम का हिस्सा नहीं रहे हैं। उन्होंने कुल 44 एकदिवसीय मैच खेले हैं और 30.59 की औसत से 1254 रन बनाए हैं, जिसमें तीन शतक और पांच अर्धशतक शामिल हैं। वह जल्द ही टीम में शामिल होंगे, क्योंकि बांग्लादेश को कल एशिया कप 2023 का अपना पहला मैच खेलना है। अनामुल भी शीर्ष क्रम के बल्लेबाज हैं जो लिटन दास की तरह विकेटकीपिंग कर सकते हैं।
For more updates, follow Khel Now Cricket on Facebook, Twitter, Instagram, Youtube and join our community on Whatsapp & Telegram.
- भारत ने टी20 वर्ल्ड कप 2026 और न्यूजीलैंड सीरीज के लिए किया टीम का ऐलान, ईशान किशन और रिंकू सिंह को मिला इनाम
- क्या WWE से होने वाली है Triple H की छुट्टी? John Cena के रिटायरमेंट मैच के बाद कंपनी में चल रही है गर्मा गर्मी
- टी20 क्रिकेट में सबसे तेज अर्धशतक लगाने वाले टॉप 10 बल्लेबाज
- IPL इतिहास के पांच सबसे महंगे अनकैप्ड खिलाड़ी
- IPL इतिहास के पांच सबसे महंगे विदेशी खिलाड़ी