विश्व कप 2023 टीम में चयन न होने पर Harry Brook ने तोड़ी चुप्पी, कह- क्या मैं शिकायत कर सकता हूं

Harry Brook भारत में आईसीसी क्रिकेट विश्व कप 2023 में नहीं खेल पाएंगे, क्योंकि Ben Stokes 50 ओवर के प्रारूप में वापसी करने के लिए तैयार हैं।
पिछले कुछ वर्षों में दुनिया भर से कुछ शानदार प्रतिभाएं सामने आई हैं। कुछ युवाओं ने अपने कौशल से बड़े मंच पर अच्छी पारियां खेलकर सभी को प्रभावित किया है। ऐसी ही एक युवा प्रतिभा है इंग्लैंड के धाकड़ बल्लेबाज हैरी ब्रूक (Harry Brook), बता दें 24 वर्षीय दाएं हाथ के इस खिलाड़ी को इंग्लिश क्रिकेट का अगला सुपरस्टार माना जाता है। उन्होंने पिछले 12 महीनों में इंग्लैंड के लिए सभी प्रारूपों में अविश्वसनीय रूप से अच्छा प्रदर्शन किया है।
हालांकि, इंग्लैंड ने ब्रूक के फॉर्म को नजरअंदाज किया और उन्हें भारत में होने वाले आगामी विश्व कप (World Cup) 2023 के लिए अपनी शुरुआती 18 सदस्यीय टीम का हिस्सा नहीं बनाया। ब्रुक को टीम में शामिल न करना सभी को काफी आश्चर्यजनक लगा, क्योंकि इस समय वो बहुत बढ़िया फॉर्म में हैं और उन्होंने एशेज 2023 में भी अच्छा प्रदर्शन करके दिखाया है। विश्व कप टीम से बाहर होने के बाद हैरी ब्रुक ने भी इस बारे में खुलकर बात की है।
“यह निराशाजनक है”- टीम से बाहर किए जाने पर Harry Brook ने प्रतिक्रिया दी
हैरी ब्रूक इंग्लैंड में चल रहे द हंड्रेड टूर्नामेंट में नॉर्दर्न सुपरचार्जर्स का हिस्सा हैं। लंदन स्पिरिट के खिलाफ खेल के बाद, 24 वर्षीय इस खिलाड़ी ने विश्व कप टीम में अपने चूके हुए मौके के बारे में बात की। उन्होंने कहा कि यह उनके लिए निराशाजनक था और वह ज्यादा कुछ नहीं कर सके। हालांकि, ब्रूक ने यह भी कहा कि वह इस बारे में अधिक नहीं सोचना चाहते हैं और आगे बढ़ना चाहते हैं।
टेस्ट क्रिकेट में ब्रुक के कुछ बेहतरीन आंकड़े हैं, जहां उन्होंने 62.15 की औसत से 1181 रन बनाए हैं। लेकिन उन्हें वनडे में ज्यादा मौके नहीं मिले और उन्होंने केवल तीन मैच ही खेले हैं। हालांकि, उनके मौजूदा फॉर्म ने कई पूर्व क्रिकेटरों को विश्व कप टीम के लिए उनका समर्थन करने पर मजबूर कर दिया है। लेकिन इंग्लैंड के प्रबंधन के कुछ और ही विचार थे। उन्होंने बेन स्टोक्स (Ben Stokes) को संन्यास से वापस आने के लिए मना लिया, जो अकेले मध्य क्रम का भार संभाल सकते हैं।
ब्रुक ने कहा, “मेरी मैथ्यू मॉट (टीम के कोच) या जोस बटलर (कप्तान) के साथ ज्यादा बातचीत नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि स्टोक्सी के वापस आने से, मुझे शायद इस बार मौका नहीं मिला है। क्योंकि स्टोक्स अब तक क्रिकेट खेलने वाले सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों में से एक है, इसलिए मैं वास्तव में शिकायत नहीं कर सकता, क्या मैं कर सकता हूँ?” 24 वर्षीय खिलाड़ी ने खुद स्वीकार किया कि उन्हें इंग्लैंड या यॉर्कशायर के लिए 50 ओवर के प्रारूप में ज्यादा मौके नहीं मिले हैं। पूर्व इंग्लिश स्टार केविन पीटरसन ने भी ब्रूक को बाहर किए जाने पर निराशा जताई और कहा कि वह इस फैसले से हैरान हैं।
For more updates, follow Khel Now Cricket on Facebook, Twitter, Instagram, Youtube and join our community on Whatsapp & Telegram.
- अदार पूनावाला बनेंगे RCB के नए मालिक? IPL 2026 से पहले मची हलचल
- सुरजीत सिंह और पूजा काजला को कबड्डी में शानदार प्रदर्शन का मिलेगा इनाम, दोनों सितारों का अर्जुन अवार्ड से किया जाएगा सम्मान
- साल 2025 में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के पांच सबसे यादगार पल
- WWE के तीन मौजूदा सबसे बढ़िया बेबीफेस सुपरस्टार्स
- साल 2025 में भारतीय क्रिकेट के पांच सबसे यादगार पल