Asia Cup 2023 में श्रीलंका ने जीत के साथ किया आगाज, पांच विकेट से बांग्लादेश को दी मात

समरविक्रमा और चरिथ असलंका की अर्धशतकीय पारी के चलते श्रीलंका ने लक्ष्य को आसानी सा हासिल कर लिया।
एशिया कप (Asia Cup) 2023 के दूसरे मैच में श्रीलंका की टीम ने बांग्लादेश को 5 विकेट से मात देकर जीत के साथ अपने टूर्नामेंट का आगाज किया है। श्रीलंका के कैंडी शहर के पल्लेकल स्टेडियम में खेले गए इस मैच में बांग्लादेश ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का करने का फैसला किया, लेकिन जैसे-जैसे मैच आगे बढ़ा श्रीलंकाई गेंदबाजों ने बांग्लादेश के बल्लेबाजी करने के फैसले को गलत साबित कर दिया।
श्रीलंका की खतरनाक गेंदबाजी के सामने बांग्लादेश की टीम 42.4 ओवर में 164 रन पर सिमट गई। जिसके चलते श्रीलंका को जीत के लिए 165 रनों का मामूली सा टारगेट मिला। जिसके बाद लक्ष्य का पीछा करने उतरी श्रीलंकाई टीम ने 39 ओवर में 5 विकेट के नुकसान पर 165 रन बनाकर जीत हासिल कर लिया।
श्रीलंकाई गेंदबाजों ने बांग्लादेश को किया धराशायी
पाल्लेकल अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम की उछाल भरी पिच पर बांग्लादेश की पूरी टीम, श्रीलंका के तेज गेंदबाज मथीशा पथिराना (32 रन पर 4 विकेट) और ऑफ स्पिनर महेश तीक्षणा (19 रन पर दो विकेट) की धारदार गेंदबाजी के सामने 42.4 ओवर में ही ढेर हो गई। बांग्लादेश की तरफ से नजमुल हुसैन शांतो केवल 50 का आंकड़ा छूने में सफल हुए, उनके अलावा बाकी सभी बल्लेबाज सस्ते में निपट गए। शांतो ने 122 गेंद में सात चौकों की मदद से 89 रन बनाए, लेकिन उन्हें दूसरे छोर से कोई सहयोग नहीं मिला। उनकी अर्धशतकीय पारी के चलते बांग्लादेश 164 के स्कोर तक पहुंच पाया।
Asia Cup के दूसरे मैच में श्रीलंका की धमाकेदार जीत
बांग्लादेश के कप्तान शाकिब अल हसन ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया, लेकिन टीम की शुरुआत खराब रही और उन्होंने आठवें ओवर के अंदर ही केवल 25 रन पर अपने दोनों सलामी बल्लेबाजों मोहम्मद नईम (16) और तंजीद हसन (0) के विकेट गंवा दिए। इस साल वनडे अंतरराष्ट्रीय में श्रीलंका के सबसे सफल गेंदबाज तीक्षणा ने दूसरे ओवर में डेब्यू कर रहे तंजीद को LBW आउट किया, जबकि धनंजय डिसिल्वा ने नईम का विकेट निकाला।
इसके बाद पथिराना ने 11वें ओवर में शाकिब (05) को आउट करके बांग्लादेश का स्कोर तीन विकेट पर 36 रन कर दिया। शांतो ने एक छोर संभाले रखा, उन्हें तौहीद के रूप में एक अच्छा साथी मिला। लेकिन ये जोड़ी भी ज्यादा देर के लिए मैदान पर जम नहीं सकी और जल्दी श्रीलंकाई गेंदबाजों के आगे घुटने टेक दिए। श्रीलंका के लिए तेज गेंदबाज मथीशा पथिराना ने सबसे ज्यादा 4 विकेट लिए। वहीं महीश तीक्षणा को 2 विकेट हासिल हुए, जबकि धनंजय डी सिल्वा, दुनिथ वेलालगे और दासुन शनाका को 1-1 सफलता मिली।
श्रीलंका ने आसानी से हासिल किया लक्ष्य
लक्ष्य का पीछा करने उतरी श्रीलंकाई टीम की शुरुआत भी खराब रही थी, टीम ने 43 रन के अंदर ही तीन बड़े विकेट गंवा दिए थे। पाथुम निसांका 14 रन, दिमुथ करुणारत्ने एक रन और कुसाल मेंडिस केवल पांच रन बनाकर आउट हुए। इसके बाद सदीरा समरविक्रमा और चरिथ असलंका ने चौथे विकेट के लिए 78 रन की साझेदारी निभाई। बता दें सदीरा ने वनडे करियर का तीसरा अर्धशतक लगाया। उन्होंने 77 गेंदों में छह चौके की मदद से 54 रन की पारी खेली।
उनके बाद चरिथ असलंका ने वनडे करियर का नौवां अर्धशतक लगाया। असलंका 92 गेंदों पर पांच चौके और एक छक्के की मदद से 62 रन बनाकर नाबाद रहे। असलंका के साथ कप्तान दासुन शनाका 14 रन बनाकर नाबाद रहे। बांग्लादेश के लिए कप्तान शाकिब ने 2 विकेट लिए। वहीं, तास्किन, शारिफुल और मेहदी ने 1-1 विकेट हासिल किए।
For more updates, follow Khel Now Cricket on Facebook, Twitter, Instagram, Youtube and join our community on Whatsapp & Telegram.
- अदार पूनावाला बनेंगे RCB के नए मालिक? IPL 2026 से पहले मची हलचल
- सुरजीत सिंह और पूजा काजला को कबड्डी में शानदार प्रदर्शन का मिलेगा इनाम, दोनों सितारों का अर्जुन अवार्ड से किया जाएगा सम्मान
- साल 2025 में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के पांच सबसे यादगार पल
- WWE के तीन मौजूदा सबसे बढ़िया बेबीफेस सुपरस्टार्स
- साल 2025 में भारतीय क्रिकेट के पांच सबसे यादगार पल