Advertisement

कबड्डी न्यूज

PKL 11: पीकेएल सीजन 11 के लिए तेलुगू टाइटंस की संभावित स्टार्टिंग 7

Published at :August 27, 2024 at 11:01 AM
Modified at :August 27, 2024 at 11:01 AM
Post Featured

टीम का डिफेंस इस बार बढ़िया नजर आ रहा है।

प्रो कबड्डी लीग के 11वें सीजन (PKL 11) के लिए तेलुगू टाइटंस ने बहुत कम खिलाड़ियों को रिटेन किया था। मगर जब टीम के मालिक ऑक्शन में उतरे तो उन्होंने एक-एक कर कई नामी खिलाड़ियों को अपने साथ जोड़कर एक नई टीम तैयार कर दी है। पिछले सीजन टाइटंस के कोच रहे श्रीनिवास रेड्डी को हटा दिया गया है और इस बार कोचिंग की जिम्मेदारी कृष्ण कुमार हूडा (Krishan Kumar Hooda) के हाथों में होगी। इस बार तेलुगू टाइटंस की टीम रेडर्स, डिफेंडर्स और ऑल-राउंडर्स से भी सुसज्जित दिख रही है।

तेलुगू टाइटंस के लिए दसवां सीजन कतई याद करने लायक नहीं रहा। पवन सहरावत की कप्तानी में यह टीम पूरे सीजन में महज 2 जीत हासिल कर पाई थी। बेकार प्रदर्शन के चलते टाइटंस प्वाइंट्स टेबल में सबसे आखिरी स्थान पर रहे। टाइटंस आखिरी बार 2016 में खेले गए चौथे सीजन में प्लेऑफ तक का सफर तय कर पाए थे, लेकिन उसके बाद टीम संघर्ष करती दिखी है।

तेलुगू टाइटंस ने इस बार भी पवन सहरावत को अपने साथ रखा है, जिनपर टीम ने ऑक्शन के दौरान FBM कार्ड खेलते हुए उन्हें 1.725 करोड़ रुपये में खरीदा था। उनके अलावा विजय मलिक चाहे पिछले सीजन खराब फॉर्म से जूझ रहे थे, लेकिन उनके जैसा अनुभवी ऑलराउंडर टीम को बेहतर करने में मददगार रह सकता है। 27 लाख रुपये में खरीदे गए मनजीत से काफी उम्मीद होंगी और डिफेंस में कृष्णा ढुल पर सबकी नजरें होंगे जिन्हें टाइटंस ने 70 लाख रुपये में खरीदा है।

पवन सहरावत पर एक बार फिर रहेगा रेडिंग का भार

पवन सहरावत को फाइनल बिड मैच (FBM) कार्ड के जरिए तेलुगू टाइटंस ने एक बार फिर अपने दल का हिस्सा बनाया। इस बार पवन का रोल खास इसलिए होगा क्योंकि उन्होंने खुद को एक ऑल-राउंडर के रूप में पेश किया था। ऐसे में संभव है कि वो इस बार डिफेंस में ज्यादा सक्रिय रह सकते हैं। यदि पवन डिफेंस पर भी जोर देंगे, ऐसे में मनजीत से सपोर्टिंग रेडर के रूप में बहुत लाजवाब प्रदर्शन की उम्मीद होगी। पवन ने पिछले साल 202 रेड प्वाइंट हासिल किए थे।

यहां तेलुगू टाइटंस के लिए प्रफुल जावारे का रोल भी काफी अहम रहेगा। हालांकि वो पिछले सीजन महज 43 रेड प्वाइंट्स बटोर पाए थे, लेकिन इस बार उन्हें जिम्मेदारी संभालनी होगी। बैकअप की बात की जाए तो ओमकार पाटिल और आशीष नरवाल भी तेलुगू टाइटंस की रेडिंग यूनिट को मजबूती दे रहे होंगे।

कृष्णा ढुल के आने से मजबूत हुआ डिफेंस

दसवें सीजन में तेलुगू टाइटंस का डिफेंस इतना संघर्ष कर रहा था कि कप्तान पवन सहरावत को खुद डिफेंस के लिए आगे आना पड़ रहा था। मगर इस बार टीम के पास कृष्णा ढुल के रूप में एक लीड डिफेंडर होगा, जिन्हें टीम ने 70 लाख रुपये में खरीदा है। राइट कॉर्नर कृष्णा ढुल पिछले सीजन सबसे ज्यादा टैकल प्वाइंट्स हासिल करने के मामले में दूसरे स्थान पर रहे थे। उन्होंने कुल 78 टैकल प्वाइंट अर्जित किए थे।

उनके अलावा अजीत पवार लेफ्ट कवर की पोजीशन संभाल सकते हैं, वहीं राइट कवर पर मिलाद जब्बारी ने पिछले सीजन 33 टैकल प्वाइंट्स बटोरे थे और इस बार उनसे बेहतर की उम्मीद होगी। इस बीच यह देखना होगा कि टाइटंस एक और डिफेंडर के साथ जाते हैं या एक ऑल-राउंडर के साथ। ऐसे में विजय मलिक, संजीवी एस और अंकित समेत टीम के सामने कई विकल्प खुले होंगे।

पीकेएल के 11वें सीजन के लिए तेलुगू टाइटंस की संभावित स्टार्टिंग 7:

रेडर्स: पवन सहरावत, मनजीत, प्रफुल जावारे

डिफेंडर्स: कृष्णा ढुल, अजीत पवार, मिलाद जब्बारी

ऑलराउंडर्स: विजय मलिक

For more updates, follow Khel Now Kabaddi on FacebookTwitterInstagram; download the Khel Now Android App or IOS App and join our community on Whatsapp & Telegram.

Hi there! I'm Khel Snap! 🚀 Click to get a quick sum