Khel Now logo
HomeSportsIPL 2025Live Score

क्रिकेट न्यूज

कपिल देव के घमंड वाले बयान पर भड़के Ravindra Jadeja, कहा खिलाड़ी हर मैच में देते है अपना 100 फीसदी

From stunning victories to unforgettable moments, get the inside scoop on every major story in the sports world.
Published at :August 1, 2023 at 4:33 PM
Modified at :January 13, 2024 at 4:40 PM
Post Featured

भारतीय ऑलराउंडर Ravindra Jadeja ने कपिल देव की ‘अहंकार’ वाली टिप्पणी पर प्रतिक्रिया दी है।

भारत को शनिवार को वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे वनडे में अप्रत्याशित हार का सामना करना पड़ा, जिसके बाद कुछ पूर्व क्रिकेटरों और क्रिकेट पंडितों ने इस हार की जमकर आलोचना की। 1983 में भारत को पहली विश्व कप जीत दिलाने वाले पूर्व भारतीय ऑलराउंडर कपिल देव (Kapil Dev) भी उन लोगों में शामिल थे, जिन्होंने दूसरे मैच में हार पर भारतीय टीम की आलोचना की थी। उन्होंने यह भी कहा कि इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) से भारतीय खिलाड़ियों को जो पैसा मिल रहा है, उससे खिलाड़ियों में अहंकार आ गया है और वो बर्बाद होते जा रहे हैं।

हालांकि, स्टार भारतीय ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) ने ऐसे सभी आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है। उन्होंने यह भी कहा कि टीम के खिलाड़ियों में कोई अहंकार नहीं है। बता दे एक इंटरव्यू के दौरान कपिल देव ने कहा, ”कभी-कभी जब बहुत ज्यादा पैसा आ जाता है तो अहंकार आ जाता है। आजकल के खिलाड़ियों को लगता है कि वो सब कुछ जानते हैं।

“हर किसी की अपनी राय है” – कपिल देव की “अहंकार” टिप्पणी पर रवींद्र जडेजा ने प्रतिक्रिया दी

तीसरे और आखिरी वनडे से पहले बातचीत में रविंद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) ने सभी आरोपों को खारिज कर दिया और कहा कि हर किसी की राय अलग-अलग होती है। उन्होंने कहा, ”मुझे नहीं पता कि उन्होंने यह बात कब कही है, मैं इन चीजों को सोशल मीडिया पर नहीं देखता। देखिए सबकी अपनी-अपनी राय है, पूर्व खिलाड़ियों को अपनी राय साझा करने का पूरा अधिकार है, लेकिन मुझे नहीं लगता कि इस टीम में कोई अहंकार है।’

दूसरा वनडे हारने के बाद टीम इंडिया ने खुद को सवालों के घेरे में पाया। उन्होंने दूसरे वनडे में वर्कलोड मैनेजमेंट का हवाला देते हुए रोहित शर्मा और विराट कोहली को आराम दिया। लेकिन यह कदम उन पर उल्टा पड़ गया। उस मैच में भारतीय बल्लेबाजों द्वारा प्रदर्शन बेहद खराब रहा, जिसके परिणामस्वरुप पूरी टीम 40.5 ओवर में महज 181 रन पर ऑल आउट हो गई।

पहले वनडे में भी भारत ने अपनी बल्लेबाजी क्रम में कुछ प्रयोग किये थे। रोहित नंबर 7 पर बल्लेबाजी करने आए थे, जबकि विराट ने बल्लेबाजी ही नहीं की थी। 2023 वनडे विश्व कप में केवल दो महीने बचे हैं, कई लोगों का मानना ​​है कि प्रयोग के लिए ज्यादा समय नहीं बचा है। रविंद्र जडेजा ने आगे कहा कि खिलाड़ियों ने किसी भी चीज को हल्के में नहीं लिया है और वो हर मैच में अपना 100 फीसदी दे रहे हैं, “हम भारत का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं और यही हमारा मुख्य उद्देश्य है, कोई व्यक्तिगत एजेंडा नहीं है।” मंगलवार को त्रिनिदाद में खेले जाने वाले सीरीज के निर्णायक मैच में रविंद्र जडेजा वापस एक्शन में दिखेंगे।

For more updates, follow Khel Now Cricket on FacebookTwitterInstagramYoutube and join our community on WhatsappTelegram.

Subhajit Chakraborty
Subhajit Chakraborty

Where passion meets insight — blending breaking news, in-depth strategic analysis, viral moments, and jaw-dropping plays into powerful sports content designed to entertain, inform, and keep you connected to your favorite teams and athletes. Expect daily updates, expert commentary and coverage that never leaves a fan behind.

Latest News
Advertisement