Khel Now logo
HomeSportsICC Women's World CupLive Cricket Score
Advertisement

कबड्डी न्यूज

PKL 10: सुरिंदर सिंह एक बार फिर संभालेंगे यू मुम्बा की कमान, दो खिलाड़ी बने उपकप्तान

Subhajit has been with Khel Now since 2023, working on the Olympics, Kabaddi, and Hindi desks.
Published at :November 29, 2023 at 8:35 PM
Modified at :December 13, 2023 at 1:27 PM
PKL 10: सुरिंदर सिंह एक बार फिर संभालेंगे यू मुम्बा की कमान, दो खिलाड़ी बने उपकप्तान

टीम का डिफेंस इस बार काफी सेटल दिखाई दे रहा है।

प्रो कबड्डी लीग का दसवां सीजन (PKL 10) अब से महज कुछ ही दिनों में शुरू होने वाला है, आगामी सीजन से पहले सभी टीमें अपने कप्तान और उपकप्तान के नाम का ऐलान कर रही हैं। इस बीच पीकेएल इतिहास की सफल टीमों में से एक यू मुम्बा ने भी अपने कप्तान और उपकप्तान के नाम का खुलासा कर दिया है। बता दें मुम्बा ने 10वें सीजन के लिए दो उप कप्तानों के नाम की घोषणा की है।

सुरिंदर सिंह एक बार फिर टीम की कप्तानी करते हुए नजर आएंगे। वहीं दूसरी तरफ रिंकू शर्मा और महेंदर सिंह को उपकप्तान नियुक्त किया गया है। जैसा की आप जानते ही होंगे बीते सीजन भी यू मुम्बा की कप्तानी सुरिंदर ने ही की थी। बता दें आज यानी 29 दिसंबर को मुंबई में हुए एक इवेंट में मुम्बा ने न सिर्फ आगामी सीजन के लिए अपनी नई जर्सी लॉन्च की, बल्कि अपने कप्तानों के नाम का भी ऐलान किया।

9वें सीजन यू मुम्बा का प्रदर्शन रहा था फीका

अगर हम सुरिंदर सिंह की कप्तानी की बात करें तो पिछले सीजन उनकी कप्तानी में यू मुम्बा ने प्रभावित तो किया था, लेकिन वो प्ले-ऑफ में जगह बनाने में सफल नहीं हुए थे। 9वें सीजन मुम्बा ने अपने 22 मैचों में से 10 मैच जीते थे, जबकि 12 मैचों में उन्हें हार हाथ लगी थी। इसी के साथ वो 56 अंकों के साथ अंक तालिका में नौवें स्थान पर रहे थे।

यू मुम्बा का रेडिंग है काफी दमदार

यू मुम्बा का रेडिंग डिपार्टमेंट आगामी सीजन के लिए काफी जबरदस्त नजर आ रहा है, इस बार टीम में युवा और अनुभवी खिलाड़ियों का अच्छा मिश्रण नजर आ रहा है। बता दें टीम के पास इस बार कुल 11 रेडर हैं जिसमें से 5 राइट और 6 लेफ्ट रेडर हैं। एक तरफ रेडिंग में टीम के पास गुमान सिंह, जय भगवान, हैदर अली इकरामी, अलीरेजा मीरजेन जैसे विकल्प हैं। जो टीम को अच्छा संतुलन प्रदान कर सकते हैं। अगर इन सभी खिलाड़ियों ने अच्छा प्रदर्शन किया तो बाकी टीमों के लिए उन्हें रोकना काफी मुश्किल हो जाएगा।

डिफेंस में कई सारे विकल्प हैं मौजूद

यू-मुम्बा का डिफेंस इस बार काफी अच्छा दिखाई दे रहा है। राइट कवर में सुरेंदर सिंह उनके पास पहले से ही मौजूद थे। अब लेफ्ट कवर की पोजिशन पर महेंद्र सिंह भी आ गए हैं। इसके अलावा लेफ्ट कॉर्नर पर गिरीश एर्नाक जैसा अनुभवी खिलाड़ी उन्हें मिल गया है। राइट कॉर्नर पर रिंकू शर्मा हैं, जिन्हें टीम ने रिटेन किया था। इसी वजह से यू-मुम्बा का डिफेंस पहले से ही काफी सेट है। अगर ये खिलाड़ी बेहतर नहीं कर पाते हैं तो फिर उनके पास सोमबीर गोस्वामी और शिवांश ठाकुर जैसे ऑप्शन हैं।

2 दिसंबर को यू मुम्बा करेगी अपने अभियान की शुरुआत

PKL के 10वें सीजन में यू मुम्बा को अपना पहला मुकाबला 2 दिसंबर को खेलना है। बता दें अहमदाबाद में यूपी योद्धाज के खिलाफ मुम्बा अपने सफर की शुरुआत करेगी। दोनों ही टीमों की कोशिश जीत के साथ अपने अभियान की शुरुआत करने पर होगी।

For more updates, follow Khel Now Cricket on FacebookTwitterInstagramYoutube; download the Khel Now Android App or IOS App and join our community on WhatsappTelegram.

Subhajit Chakraborty
Subhajit Chakraborty

Subhajit Chakraborty is a sports journalist and Content Associate at Khel Now. A graduate of Dr. Bhim Rao Ambedkar College, Delhi University, he pursues his passion for sports through writing, editing, and on-camera work. A devoted cricket fan, he admires Virat Kohli and passionately supports RCB.

Latest News
Advertisement